Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Фотохроника Сургута: события и лица

Сургутские полицейские отметили новоселье

12 Сентября 2012

11 сентября в Сургуте состоялось торжественное открытие общежития для сотрудников полиции. В этот день новоселье отметили 234 сотрудника УМВД России по г. Сургуту и 25 сотрудников окружного УМВД с дислокацией в городе. Среди них и молодые сотрудники, выпускники вузов МВД России 2012 года и многодетные семьи полицейских.
Новосёлов поздравили заместитель Губернатора Югры Валентин Грипас, начальник окружного УМВД Василий Романица, заместитель главы Администрации Сургута Алексей Сафиоллин, и начальник УМВД по Сургуту Александр Ерохов.
Дом № 23 по улице Ивана Захарова сложно назвать общежитием. Это полноценный многоквартирный жилой дом. Здесь есть одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с отдельными санузлами, балконами и другими удобствами. Все квартиры укомплектованы мебелью и бытовой техникой. Кроме того, в каждом подъезде уже работает консьерж. В здании оборудован участковый пункт полиции, по всему периметру дома установлены видеокамеры.
Во дворе устроена большая детская игровая площадка, которую уже оценили дети.
Один из новоселов – глава многодетной семьи – воспользовался случаем приезда высоких гостей и пригласил всех к себе. Таким образом, семья Скрыльниковых разделила радость с главным полицейским Югры и представителями местной власти, а руководство получило возможность вместе с радушным приемом оценить условия, в которых будут жить полицейские Сургута.
Похожее общежитие для сотрудников УМВД уже в следующем году появится в Ханты-Мансийске, а еще через год – в посёлке Белый Яр Сургутского района.       
«Улучшение бытовых условий жизни сотрудников полиции должно способствовать поддержанию общественного порядка, нормальной безопасности, как в городе, так в целом по округу», - отметил начальник окружного УМВД Василий Романица.
Как сообщили в пресс-службе УМВД жилье в общежитии полицейским предоставляется только на период службы.

Фото Александра Андриенко
управление информационной политики
Администрации города Сургута
Тел./факс: 52-21-98.

Полезные ссылки