Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Фотохроника Сургута: события и лица

Открытие Сибирского фотофестиваля

15 Июня 2011

В Сургуте в рамках Международного форума «60-я параллель» прошел «Сибирский фотофестиваль», посвященный 30-летию городского фотоклуба «Отражение» и 20-летию Союза фотохудожников России.
Главной целью фестиваля стала популяризация фотоискусства и поддержка молодых талантливых фотографов.
На фотофестивале были определены и победители.
1 место занял Рудик Степан из города Новосибирска за серию «Вокзал».
2 место досталось Татьяне Корченкиной за серию «Уходящая победа».
3 место у Андрея Шапрана из Новосибирск за серию «Алтайские пимокаты».
Специальный приз жюри присужден Александру Заика из Сургута за серию «Юрты Леонида Сопочина» и Евгению Шемилину из Норильска за серию «Королева бензоколонки».
В номинации «Молодые фотографы» первое место у Яковлевой Маргариты, 2 место за серию «Сновидения» получил Роман Третяков. 3 место занял Алексей Мальгавко из города Тара за работу «Замуж».
Специальный приз жюри присвоен Евгению Мачехину из Сургута за серию «Когда никого нет дома» и Сергею Васеничеву из Нефтеюганска за серию «Портрет».
Во время мероприятия в галерее современного искусства «Стерх» прошло сразу три выставки: «Современная фотография Сибири», «Молодые сибирские фотографы» и ретроспектива авторских работ членов фотоклуба «Отражение». Все желающие смогли посетить мастер-классы известных фотографов Александра Кузнецова, Владимира Филонова, Владимира Дубровского, Георгия Корченкина, Дмитрия Алешко и др.
Завершился фестиваль фото-пленэром на заимке «Курья остяцкая», где продолжился показ и обсуждение авторских коллекций фотографий.

Фото Александра Андриенко

Информационно-аналитическое управление Администрации города Сургута. Тел. 52-21-98.

Полезные ссылки