Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Фотохроника Сургута: события и лица

Подписание трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений на 2011-2013 годы

24 Мая 2011

 

        19 марта в Администрации города прошло подписание трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений на 2011-2013 годы между органами местного самоуправления города Сургута, в лице Главы города Сургута Дмитрия Попова, Сургутским территориальным объединением работодателей, в лице Генерального директора Сургутской торгово-промышленной палаты Владимира Болотова и Объединением организаций профсоюзов города Сургута и Сургутского района в лице председателя Объединения организаций профсоюзов города Сургута и Сургутского района Любови Андриади.
        В числе приоритетных целей соглашения  стороны определяют проведение социально-экономической политики в городе Сургуте, направленной на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, - повышение качества жизни работников и их семей, обеспечение всеобщей доступности и общественно приемлемого качества базовых социальных услуг, сохранение гарантий и компенсаций для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в соответствии с действующим законодательством.
        Трехстороннее соглашение предусматривает обязательства сторон в области экономической политики, занятости населения и развития рынка труда, а также оплаты труда, социальной обеспеченности населения, охраны труда и других обязательств.
        Участниками подписания было отмечено, что обязательства и гарантии, включенные в соглашение, являются минимальными и не могут быть изменены в сторону снижения социальной и экономической защищенности работников.
        Владимир Болотов обратил внимание на то, что данный документ распространяется на всех работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории Сургута. И если кто-либо отказывается присоединиться к соглашению, то ему необходимо в течение месяца со дня официального опубликования предоставить мотивированный отказ в отдел по труду департамента по экономической политики Администрации города Сургута, кабинет 524.

        Фото Александра Андриенко

Информационно-аналитическое управление
Администрации города Сургута
Тел.: 52-21-98, 52-20-20


Полезные ссылки