Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Фотохроника Сургута: события и лица

Урожай года - 2010

24 Августа 2010

22 августа на территории Историко-культурного центра «Старый Сургут» прошел традиционный праздник «Урожай года».
Не смотря на неурожайный год сургутянам было чем удивить своих земляков. Все останавливались и удивлялись, как в наших условиях Наталье Киреевой удалось вырастить настоящие арбузы. Наталья Викторовна не скрывала своего секрета. В Сургуте действительно возможно вырастить скороспелый арбуз «Подарок Солнца», разумеется, в тепличных условиях.
Любовь Маренина вот уже второй год радует горожан своим творчеством. Она изготавливает композиции из цветов, мха, семян и других природных материалов. Два года назад сургутянка почувствовала тягу к творчеству, сама придумала технику и теперь создает свои небольшие, но красивые полотна.
На конкурс «Веселый страшила» садоводы своими руками изготовили оригинальные огородные пугала. В этом конкурсе приняли участие воспитанники из детских садов и дети из летних лагерей.
Плоды своих трудов представили садово-огороднические кооперативы Победит-2, «Рябинушка, Здоровье, Прибрежный-1, Железнодорожник, Железнодорожник-2, Чернореченский, Сириус и Энергостроитель.
Труды садоводов оценивала строгое жюри, которое назвало лучших. В номинации «Лучший садово-огороднический участок» первое место заняла Ерофеева Надежда из кооператива Железнодорожников. Второе место у Ноздрюхиной Валентины (кооператив Солнечный) и Кубельской Ирины (кооператив Геологоразведчиков). Третье место присуждено Круговых Галине из кооператива Железнодорожников.
Семья Цирюль отмечена дипломом «За оригинальный дизайн».
В номинации «Лучший цветовод дачного участка» лучшим стал Соловьев Виктор (СОК «Прибрежный-1»). Второе место разделили Табагари Маргарита (СОТ «Ручеек-2») и Плющай Людмила (кооператив Железнодорожников). Третье место у Римской Марии из кооператива «Энергостроитель».
В номинации «Урожай года»
Первое место у Марченко Нелли. Второе у Круговых Галины и Матвеевой Раисы. Третье место заняла Нажбитдинова Надежда.

Фото

Александра Андриенко

Информационно-аналитическое управление Администрации города Сургута. Тел./факс: 52-21-98, тел. 52-20-20.

Полезные ссылки