Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Фотохроника Сургута: события и лица

Награждение победителей творческого конкурса среди журналистов, посвященного 65-летию Великой Победы

18 Июня 2010

12 июня в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина прошло торжественное награждение победителей городского творческого конкурса среди СМИ Сургута, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В конкурсе приняли участие 10 редакций, 18 авторов, 1 авторский коллектив. В конкурсную комиссию было представлено более 200 материалов, опубликованных и вышедших в эфир с 1 мая 2009 года по 15 мая 2010 года.
В категории редакции телекомпаний диплом победителя присужден телерадиокомпании «СЕВЕР» за проект «Опаленный войной».
Первое место среди радиоредакций заняла редакция «Русское радио в Сургуте» за цикл «Песни победы».
Диплом победителя среди редакций печатных СМИ присуждены редакции газеты «Сургутские ведомости».
Были отмечены и авторы СМИ. Лучшей среди авторов редакций телекомпаний признана продюсер редакции радиовещания телерадиокомпании «Сургутинтерновости» Макаганчук Юлия Александровна за авторскую работу и нестандартный подход к раскрытию темы в фильме по итогам фотоконкурса, посвященного 65-летию Победы.
Победителем среди авторов радиоредакций признан авторский коллектив, специалист по связям с общественностью Сургутского ЗСК ООО «Газпром переработка» Чурилова Марина Юрьевна и член Сургутской городской организации журналистов Трусов Сергей Викторович за цикл радиопередач на тему «Русская православная церковь в годы Великой Отечественной войны», который выходил в эфире радио «Серебряный дождь – Сургут» телерадиокомпании «Север».
Среди авторов печатных СМИ первое место разделили трое: корреспонденты газеты «Сургутские ведомости» Курилова Елена Сергеевна и Задорожная Елена Дмитриевна, корреспондент газеты «Сибирский газовик» ООО «Газпром трансгаз Сургут» Комиссаров Александр Валентинович.
Специальными дипломами были отмечены редакция газеты «Новый город» за тематический выпуск, посвященный 65-летию Победы, и фотограф издательства «Диорит» Корченкина Татьяна Георгиевна за фотогалерею «Уходящая Победа» в журнале «Полярная сова».
Стоит отметить, что все печатные работы, представленные на конкурс, выпущены в сборнике под названием «Материалы сургутских СМИ, посвященные 65-й годовщине Великой Победы», который вышел всего в четырех экземплярах. Книги переданы в Сургутский краеведческий музей, Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина, в музей клуба «Фронтовые подруги» и музей Городской организации ветеранов им. Ф.Я. Показаньева. Это уже третий сборник. Предыдущие два, посвященные 55-ти и 60-летию Победы, хранятся в краеведческом музее и библиотеке.
И не случайно название торжественной церемонии «Наградной лист и не только…». Именно так называется вышедшая в канун Дня Победы новая книга о войне, презентация которой открыла церемонию. «Наградной лист и не только…» - это альбом о сургутском клубе «Фронтовые подруги», о защитницах Отечества, и не только о тех, кто отмечен боевыми наградами. А написана эта книга сургутскими журналистами. Авторы-составители – Логинова Екатерина Степановна, Золотухина Лариса Ивановна и Шевцова Нина Васильевна. Первая книга «Наградной лист», сборник воспоминаний и очерков о членах клуба «Фронтовые подруги», вышла в 2007 году.
 
Фото Александра Андриенко
 
Информационно-аналитическое управление Администрации города Сургута. Тел./факс: 52-22-98, тел. 52-20-20.

 

 

 

 

 

 

 

 

Полезные ссылки