Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Фотохроника Сургута: события и лица

Презентация альбома детей с ограниченными возможностями «Пусть всегда светит солнце!»

21 Апреля 2009

По давно сложившейся традиции, весна в Сургуте начинается лишь в конце марта. В этом году ее торжественное и как всегда неожиданное появление на сибирской земле было ознаменовано настоящим детским праздником. Он был посвящен рождению уникального альбома творчества детей с ограниченными возможностями: «Пусть всегда светит солнце!»
Идея издания этого альбома принадлежит депутатам Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - Д.В.Попову, Л.А.Малышкиной, и депутату Тюменской областной Думы - С.В. Дубровину, управлениям социальной защиты населения по г. Сургуту и Сургутского района. Благодаря их поддержке, а главное неиссякаемой энергии, таланту детей, их родителей и педагогов был реализован этот проект. Издание, выпущенное тиражом в 1000 экземпляров, получилось очень красивым, теплым и жизнеутверждающим.
В нем приняли участие дети, проживающие в городе Сургуте и в Сургутском районе. В альбоме представлены работы, отражающие их литературное творчество, изобразительное и прикладное искусство, выставлявшиеся на выставках, конкурсах весной-летом 2008 года.
Авторы этого альбома стали главными героями состоявшегося праздника. Им был подарен сам альбом, творческие номера от юных воспитанников хореографического и духового отделений Школ искусств города Сургута, где проходил сам праздник. С ними играли большие и веселые куклы - аниматоры, было показано интересное цирковое представление, организованы викторины и конкурсы.
Пришедшие на праздник юные поэты, писатели, художники, ребята увлекающиеся прикладным искусством не остались в долгу. Они одаривали всех взрослых, посетивших праздник своими искренними улыбками, лучистыми и радостными глазами, ярким и звонким смехом, продолжительными. С неподдельным интересом они рассматривали свою первую книжку, искали и находили свои работы, показывали родителям, своим сверстникам. Здесь же на празднике, многие дети, познакомились друг с другом, обменялись номерами телефонов.
Приятным дополнением к празднику стало яркое весеннее солнце, озарявшее лица детей, и всех, кто пришел разделить в этот день радость их первых и далеко не последних творческих побед. Тем более что инициаторы создания вышедшего в свет альбома, заверили всех участником праздника, что публикация лучших работ талантливых ребят Сургута и Сургутского района обязательно продолжиться.

Текст и фото Станислава Пахотина

Информационно-аналитическое управление Администрации города Сургута. Тел./факс: 52-22-98, тел. 52-20-20.

Полезные ссылки