Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Спорт

Информация о Сургутской «Лыжне России-2017»

02 Февраля 2017

Ежегодно, в феврале месяце, в Сургуте проводится физкультурно-массовое мероприятие «Сургутская лыжня» в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Это спортивно-массовое мероприятие полюбилось жителям нашего города и они активно принимают в нем участие.

Впервые «Лыжня России» в городе прошла в 2008 году, став самым масштабным физкультурным мероприятием. Начиная с этого года, массовая лыжная гонка является не только самым крупным городским, но и самым популярным физкультурным мероприятием, в котором принять участие может каждый желающий без возрастного ограничения.

Наряду с любителями, спортсменами-профессионалами, ветеранами спорта, представителями образовательных организаций, традиционно, на старт выходят руководители и представители органов местного самоуправления, профсоюзных организаций и предприятий города, демонстрируя тем самым свое внимание к массовому спорту.

В 2017 году ХХХV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» в городе Сургуте стартует 11 февраля.

Местом проведения спортивного праздника традиционно станет лыжероллерная трасса «Спортивного ядра» в микрорайоне 35-А по Югорскому тракту.

Спортивное мероприятие состоит из массового забега на дистанцию 1 500 метров и спортивных забегов на дистанцию 5км, 3 км, 2,5 км, 2 км и 1,5 км.

Для участия в мероприятии необходимо заранее зарегистрироваться и предоставить в комиссию документ, удостоверяющий личность. Для участников до 17 лет (включительно) необходима справка-допуск врача.

Регистрация участников осуществляется с 07 по 10 февраля 2017 года с 12.00 до 20.00 в управлении физической культуры и спорта по адресу: улица Кукуевицкого, дом 12 (бывший ЗАГС), телефон для справок 34-57-17 (добавочные номера телефонов: 35-34-71, 36-50-55, 35-88-17).

Приветствуется участие семей, для которых предусмотрены памятные призы.   

          Также предусмотрено награждение в номинациях «Самый юный участник (самая юная участница)», «Самый возрастной участник (самая возрастная участница)».

           Ждем всех любителей лыжного спорта и здорового образа жизни на Сурутской «Лыжне России».

 


Полезные ссылки