Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Спорт

В Сургуте стартует тридцать первая массовая гонка «Лыжня России - 2013»

29 Января 2013


10 февраля 2013 года на территории субъектов Российской Федерации стартует тридцать первая массовая гонка «Лыжня России - 2013». Общенациональный забег на лыжах пройдет и в Сургуте.
Всероссийская гонка «Лыжня России» - одно из самых крупных национальных массовых соревнований, которое проводится с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Это мероприятие стало традиционным в спортивной жизни всей страны. По массовости «Лыжня России» является самым масштабным лыжным забегом не только в России, но и в мире.
Впервые в Сургуте «Лыжня России» прошла в 2008 году, став самым масштабным лыжным городским массовым физкультурным мероприятием по количеству участников (около 5 000 человек).
В «Лыжне России» принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 3 лет до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет.
Участниками данных соревнований в свое время были участница XXI зимних Олимпийских игр Турышева Елена, Чемпионы России Турышев Сергей и Кузнецов Александр, которые являются членами сборной спортивной команды ХМАО-Югры, Российской Федерации по лыжным гонкам.
В Сургуте местом проведения спортивного праздника в очередной раз станет Спортивное ядро в микрорайоне 35-А по Югорскому тракту.
Для участия в мероприятии, участники представляют в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, справку-допуск врача (для участников до 17 лет включительно).
Приветствуется участие семей в «Лыжне России - 2013».
Мандатная комиссия по допуску участников работает 05-09 февраля 2012 года с 10.00 в комитете по физической культуре и спорту по адресу: улица Кукуевицкого, дом 12 (бывший ЗАГС), телефон для справок 35-34-71, 36-50-55.

Положение

Оргкомитет

Полезные ссылки