Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Спорт

Кирилл Красношеин: Не хочется разочаровать тех, кто за нас болеет!

28 Ноября 2011


 Начало Кубка мира по боксу среди нефтяных стран удачно складывается для югорских спортсменов. Одного за другим боксеры отправляют соперников за  пределы ринга. Сразу после поединков пресс-центр соревнований навестили сургутяне  Кирилл Красношеин и Руслан Коркмасов, чтобы рассказать какова обстановка на ринге мирового первенства.
 Кирилл и Руслан – студенты факультета физической культуры Сургутского Государственного Университета. Ребята уже определились, чем будут заниматься в будущем. Кирилл планирует  работать со спортсменами с ограниченными возможностями здоровья и помогать им в достижении спортивных высот.  А Руслан будет воспитывать подрастающее поколение чемпионов боксерского мира.
 Ребята – дебютанты данного турнира. Но, несмотря на это, бои для них складываются удачно. Спортсмены изначально поставили перед собой высокую планку и стараются ее достичь.
 - Насколько сложно выступать на соревнованиях мирового уровня?
 - Кирилл: Нелегко. Во-первых, турнир собирает сильнейших спортсменов из разных стран мира и на соревнованиях такого уровня нельзя расслабляться. Во-вторых, довольно сложно выступать на родной земле. Конечно, с одной стороны приятно чувствовать поддержку трибун, но при этом, стоя на ринге, чувствуешь большую ответственность. Не хочется разочаровать тех, кто за нас болеет.
 - Расскажите, с кем вы встречались на ринге и как прошли бои?
 - Кирилл: Я выступаю в среднем весе. Сегодняшний бой был для меня первым на данном турнире.  Моим соперником был Юрий Мотко. Недавно он стал чемпионом округа в среднем весе. Поэтому бой был не из легких.
 - Руслан: Выступаю в «первом полусреднем». Вчера встречался на ринге со спортсменом из Азербайджана Мехти Мехтиевым.  Хотя бой закончился со счетом 16:3 в мою пользу, этот поединок показался мне очень тяжелым. Соперник, на мой взгляд, достойный и находится в очень хорошей форме. На этих соревнованиях в принципе не может быть слабых соперников. Уровень турнира очень высокий, поэтому и участники соответствующие. Я сильно волновался перед первым поединком.
 Второй бой, в котором я встретился с боксером из Казахстана Асланом Есеновым, тоже завершился с большим преимуществом. Но сегодня мне было легче сражаться, чем вчера.
 - Как проходила подготовка к Кубку мира?
 - Руслан: Я проходил сборы с командой России в Чехове в течение трех недель. Три раза в день были тренировки, соблюдали диету, чтобы соответствовать своей весовой категории.
 - Кирилл: Я ездил со сборной округа в Германию. Во время тренировок перенимали опыт у немецких спортсменов, стояли с ними в парах.
 -Как вы оцениваете уровень подготовки Кубка мира?
 - Кирилл: Я очень доволен. На мой взгляд, церемония открытия соревнований была шикарная. Атмосфера в зале царит потрясающая, особенно приятно видеть на трибунах такое большое количество болельщиков. Не ожидал, что этот турнир вызовет такой интерес у жителей Сургута. Кроме того, организаторы предусмотрели очень важную вещь – представление участников поединков. Когда спортсмены выходят на ринг, рядом с ними стоят люди с табличками, на которых написаны имена боксеров, и с их помощью зритель может понять, кто будет сражаться на ринге. Раньше я видел такое только во время боев между профессионалами.
 - Руслан: Я тоже считаю, что такое нововведение очень важно для поединков. Организаторы – молодцы. Приятно, что такое масштабное мероприятие проходит на достойном уровне.

пресс-атташе АУ "ЮграМегаСпорт" Данис Хуснутдинов
тел. 89044659595
ICQ 473-235-065
www.ugramegasport.ru

Полезные ссылки