Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Спорт

Боксеры Югры и России уверенно выступили в предварительных поединках

28 Ноября 2011


 Первый соревновательный день Кубка мира по боксу среди нефтяных стран прошел в Сургуте 24 ноября.
 За право выхода в следующий круг турнира боролись восемь женщин и двадцать шесть мужчин из восьми стран. Спортсмены выступали в пяти весовых категориях. Пять югорчан прошли в следующий круг мирового первенства.
 Соревнования начались с четырех женских поединков. Югру представляла Александра Кулешова, выступавшая в легчайшем весе (51 кг). Она без особого труда одолела китаянку Ма Ся со счетом 11:3. В двух боях среди легковесов победу одержали Мавзуна Чориева из Таджикистана и Саида Хасенова из Казахстана. В средней весовой категории (75 кг) поединок между Еленой Выстроповой (Азербайджан) и  Хемингуэй Чатикуа Даниэль(США) завершился в пользу азербайджанской спортсменки.
 После женских боев программу дня продолжили мужские поединки.
 Двое из шести югорских боксеров – Мурат Мамаев и Эдгар Курбанов уступили своим соперникам. К сожалению, им не удастся продолжить борьбу за главный трофей турнира.
 В четвертьфинал вышли легковесы Руслан Камилов(Югра), Кан Клэри Тока Титус (США), Максим Дадашев (Россия) и Алексей Климцев (Югра), победивший украинца Ивана Грушку с явным преимуществом уже во втором раунде.
 В первом полусреднем весе турнир продолжат Аслан Есенов (Казахстан) и Руслан Коркмасов (Югра). Стоит отметить, что югорчанин практически не оставил шансов своему оппоненту Мехти Мехтиеву из Азербайджана, закончив бой со счетом 16:3.
 Во втором полусреднем весе в компанию победителей из России смог вклиниться только американец Спенс Эррол Ли. В остальных трех поединках этой весовой категории путевки в следующий круг достались двум представителям сборной России Александру Клинкову и Русхабу Шидаеву и югорчанину Рамилю Аразханову.
 В среднем весе у мужчин никто из россиян заявлен не был. Победителями боев стали Виталий Кузьмирюк из Беларуси, Ерик Альжанов из Казахстана, Виктор Котюжанский из Молдовы.
 Напомним, турнир стартовал вчера, 24 ноября, в спортивном комплексе «Энергетик» в Сургуте. Сегодня продолжаются предварительные бои, а завтра в полуфинальных поединках определятся основные претенденты на звание сильнейшего в кубке среди нефтяных стран.

пресс-атташе АУ "ЮграМегаСпорт" Данис Хуснутдинов
тел. 89044659595
ICQ 473-235-065
www.ugramegasport.ru

Полезные ссылки