Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Спорт

В Сургут как к себе домой

24 Ноября 2011


 Порядка 170 участников турнира из 14 стран мира прилетели в аэропорт Сургута чартерным рейсом 23 ноября. Среди них – спортсмены, тренеры и сопровождающие лица. Оргкомитет соревнований организовал встречу гостей с местными национальными диаспорами.
 Встреча спортсменов и тренеров была организована администрацией Сургута совместно с Федерацией бокса Югры. Спортсменов и их наставников встречали хлебом и солью, а также  национальными деликатесами Югры – кедровыми орехами и клюквой. Теплый прием обеспечили местные национальные диаспоры стран участниц, встречающие прилетевших в национальных костюмах.
 «Этот шаг был предпринят с целью скорейшей адаптации гостей в условиях незнакомого города, ведь многие из них первый раз в Сибири. Намного приятнее, когда тебя встречает близкий по твоим родным обычаям человек» – рассказал исполнительный директор Федерации бокса Югры Рамиз Гадиев, – «Мы хотим, чтобы участники Кубка мира чувствовали себя как дома».
 Стоит отметить, участники турнира с большой радостью восприняли такой шаг организаторов, и заодно поделились планами на следующие четыре дня.
 Йан Йи (старший тренер сборной Китая): «Я первый раз в Сургуте и ваш теплый прием пришелся по нраву всей команде. Даже погода не кажется слишком холодной, ведь мы приехали из северной части Китая». На вопрос об амбициях сборной на Кубке мира, тренер ответил, что предстоит много учиться и этот турнир – безусловно, бесценный опыт для молодой китайской команды. «Придется нелегко, тем более что здесь собрались сильнейшие команды» - отметил Йан Йи.
 Жубер Джабраилов (старший тренер сборной России): «Мы не ожидали настолько радушного прием. Очень приятно, что организаторы приготовили такой сюрприз! Говоря о планах на медали, отмечу, что у нашей сборной во всех категориях есть претенденты на победу. Особенно интересной будет борьба в весовых категориях со спаренными весами. Думаю, конкуренцию составят команды Узбекистана, Казахстана, и конечно Америки». Тренер также отметил сборную Югры, которая последнее время тренировалась вместе с национальным составом. «У ребят хорошие шансы достойно выступить, они активны и талантливы» - поддержал боксеров Жубер Джабраилов.
 Кен Портер (старший тренер сборной команды США): «Первые впечатления о Сургуте сложились замечательные, во многом благодаря столь теплой встрече в аэропорту. Каждый из боксеров готов к предстоящим боям, мы привезли лучших представителей страны. В том числе это относится и к женской сборной, наши девушки перспективны и готовы к любым поединкам!».
 Напомним, что первые бои мирового первенства пройдут завтра, 24 ноября в 14:00. Торжественная церемония открытия состоится в 18:00. Организаторы мероприятия обещают всем зрителям запоминающийся спортивный праздник. Сразу после окончания церемонии открытия турнира, в 19:00, начнется вечерняя программа 1/8 финала Кубка мира.
 Все новости, фотогалереи, интервью с участниками и организаторами турнира, а  также трансляции Кубка мира по боксу на сайте www.boxinghmao.ru

пресс-атташе АУ "ЮграМегаСпорт" Данис Хуснутдинов
тел. 89044659595
ICQ 473-235-065
www.ugramegasport.ru

Полезные ссылки