Версия для слабовидящих

Спорт

Ледовые автомобильные гонки в Сургуте

06 Марта 2009

Ледовые автомобильные гонки «Кубок Югры» в Сургуте состоятся 7 марта. Место проведения: район Заячьего острова. Тренировочные заезды начнутся в 11.00, официальная церемония открытия соревнований запланирована на 13.00.
Напомним, что первый этап проводился в Ханты-Мансийске, второй этап должен был проходить в Сургуте 6-7 февраля, но из-за низкой температуры был перенесен. 26-27 февраля в Нижневартовске прошел третий этап «Кубка Югры». В нем принимало участие 9 сургутян. Здесь Сургут стал первым по количеству завоеванных призовых мест. Лидером в классе 2000 был признан наш земляк Леонид Тоболин. В классе Д2К Андрей Талунов занял второе место уступив нижневартовцу. Третьим в этом классе стал Алексей Максименко.

Организаторы напоминают, что к участию в гонках допускаются автомобили, соответствующие специальным требованиям и водители не моложе 16 лет, имеющие необходимые документы.

Долгожданные в Сургуте ледовые состязания оставят у любителей экстремальных видов спорта незабываемые впечатления. Для зрителей на мероприятии будут организованы специальные обзорные площадки, места для подъезда и парковки автотранспорта.
Дополнительную информацию можно найти на сайте Федерации http://www.autosport-ugra.ru и у представителя Федерации в Сургуте Андрея Иващенко по телефону 72-60-40.

Информационно-аналитическое управление Администрации города Сургута. Тел./факс: 52-22-98, тел. 52-20-20.