Спорт

Информация спорткомитета г.Сургута

07 Октября 2003

ПРЕДСТОЯЩИЕ:

1. С 30.09 по 02.10.2003 года в ГШШК “Белая ладья” прошло лично-командное первенство города по русским шашкам на призы Клуба “Белая ладья”.

В соревнованиях приняли участие 16 команд, всего участников - 49 юношей и 15 девушек.

3 место – Кайролапова Динара.

В общекомандном зачете победителем соревнований стала команда СТОСа № 8(1), на втором месте команда СТОСа № 8(2) и на третьем месте команда СКШИ (1).

2. 28 и 29 сентября в МУДО КДЮСШОР “Олимп” (КСК “Геолог”) проходил открытый Всероссийский турнир на призы Оксаны Веревка.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из городов: Москва, Санкт-Петербург, Ульяновск, Волгоград, Приморский, Нефтеюганск и Сургут.

Сургутские спортсмены показали следующие результаты:

Среди девушек особо отличились воспитанницы ШВСМ “Энергетик” Жибурт Ирина и Карпеева Светлана:

Ирина заняла 1 место на дистанции 50 м на спине и 3 место – 50 м баттерфляй.

Светлана заняла два 1-х места - 50 м вольный стиль и 100 м комплексное плавание, 2 место - 50 м брасс, 3 место – 50 м на спине и 4 место - 50 м баттерфляй.

Среди юношей отличились:

Гришин Денис - 1 место - 100 м комплексное плавание

Фоменко Кирилл - 2 место - 50 м брасс

Павлючик Андрей - 3 место - 50 м на спине

Гебел Станислав - 4 место - 50 м баттерфляй

Ганзей Степан - 4 место - 50 м вольный стиль.

3. С 23 по 29 сентября в г. Екатеринбург проходило первенство Уральского Федерального округа по настольному теннису среди молодежи 1982 г.р. и моложе.

В составе сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа в соревнованиях принимали участие представители Сургутского района - Гладышев Михаил и Куприянов Олег, и два представителя СДЮШОР “Аверс” - Туманян Тигран и Терентьев Дмитрий.

Всего в соревнованиях участвовали 54 человека.

Право на участие в финале Чемпионата России завоевали Куприянов О. и Гладышев М., не проигравшие ни одной встречи до финала первенства. В борьбе за первое место победу одержал Куприянов О. со счетом 3:2, Гладышев М. соответственно занял второе место.

Терентьев Д. и Тумянян Т. (1989 г.р.) заняли соответственно 32 и 22 места.

4. 04.10.2003 года в городе Сургут стартовал Чемпионат России по баскетболу среди мужских команд.

Во время проведения церемонии открытия Чемпионата состоялось награждение команды “Университет” бронзовыми медалями Чемпионата России 2002-2003 года.

На церемонии открытия Чемпионата России присутствовали:

- президент федерации студенческого баскетбола России Журавлев Сергей Владимирович;

- член исполкома, председатель тренерского совета Российской федерации баскетбола Луничкин Валерий Иванович;

- Мэр города Сургута Александр Леонидович Сидоров;

- заместитель Мэра г. Сургута Я.С. Черняк;

- генеральный спонсор Чемпионата генеральный директор ОАО “Авиакомпания “Ютэйр” Мартиросов А.З.

04 и 05 октября в СК “Дружба” проходили игры 1-го тура Чемпионата среди команд “Университете г. Сургут и “Енисей” г. Красноярск.

В первой игре команда “Университет” одержала победу со счетом 83:63.

Во второй игре команда “Университет” в дополнительной пятиминутке при упорной борьбе одержала победу со счетом 99:93.