Спорт

Информация комитета по физической культуре и спорту г.Сургута

24 Сентября 2003

ПРЕДСТОЯЩИЕ:

(Повторно) С 23 по 28 сентября в ГМУ СОЦ «Олимпия» (п. Барсово) проводится первенство округа по шахматам среди юношей и девушек 1988-89 г.р., 1990-91 г.р.
Открытие 23.09.2003 года в 15.00 часов.
С 24 по 28.09.2003 года начало соревнований в 10.00 часов.

(Повторно) 28 сентября на л/б «Сайма» проводится легкоатлетический кросс «Сургутская верста» (1594 м) на призы газеты «Спорт арена».
Парад открытия в 10.30 часов.
Начало соревнований в 11.00 часов.

1. 27 и 28 сентября в СК «Дружба» проводится городской турнир по настольному теннису среди школьников.
Начало соревнований в 09.30 и в 15.00 часов.

2. 28 сентября в парке «Нефтяников» проводится легкоатлетическая эстафета среди подростковых клубов в зачет городской комплексной Спартакиады.
Старт: от летней танцевальной площадке парка «Нефтяник».

3. С 28 по 29 сентября в плавательном бассейне МУДО КДЮСШОР «Олимп» (КСК «Геолог») проводится открытый Всероссийский турнир по плаванию на призы Оксаны Веревка.
Начало соревнований:  28.09.2003 года в 11.30 часов,
29.09.2003 года в 15.30 часов.

ПРОШЕДШИЕ:

1. 21 сентября на территории ГМУ СОЦ «Олимпия» проходил лично-командный легкоатлетический кросс Ханты-Мансийского автономного округа на призы журнала «Старт» и фирмы «Лаурус».
Всего в соревнованиях приняли участие 7 команд.
юноши 14-15 лет – дистанция 2 км (всего участников – 56 человек):
1 место – Минниханов Руслан - г. Сургут, ГМУ СОЦ «Олимпия»
девушки 14-15 лет – дистанция 1 км (всего участников – 25 человек):
1 место – Вафина Татьяна  - г. Сургут, «Нефтяник»
девушки 16-17 лет – дистанция 2 км (всего участников – 16 человек):
3 место – Пандяк Ирина  - г. Сургут, ГМУ СОЦ «Олимпия»
женщины 40-49 лет – дистанция 2 км (всего участников – 8 человек):
2 место – Маштакова Марина - г. Сургут
3 место – Якимова Ольга  - г. Сургут, «Барс»
женщины 50-59 лет – дистанция 2 км (всего участников – 2 человека):
1 место – Загидуллина Танзиля - г. Сургут, «Барс»
женщины 60-69 лет – дистанция 1 км (всего участников – 2 человека):
1 место – Шахова Галина  - г. Сургут, «Барс»
женщины 70 лет и старше – дистанция 1 км:
1 место – Сайфулина Назия  - г. Сургут, «Барс»
мужчины 50-59 лет – дистанция 3 км (всего участников – 13 человек):
1 место – Курбанов Вячеслав - г. Сургут, «Барс»
2 место – Шеведин Вячеслав - г. Сургут, «Барс»
мужчины 60-69 лет – дистанция 3 км (всего участников – 2 человека):
1 место – Щепеткин Юрий  - г. Сургут, «Барс»
мужчины 70 лет и старше – дистанция 3 км:
1 место – Мартынов Владимир - г. Сургут, «Барс».

2. 20.09.2003 года проводились соревнования по плаванию среди команд СТОСов в зачет городской комплексной Спартакиады
Всего приняли участие команды от 10 СТОСов.
Всего участников – 90 человек.
В командном зачете победителями стала команда СТОСа № 16. На втором месте команда СТОСа № 23 и третье место заняла команда СТОСа № 3.
В эстафете на дистанции 100 метров победу одержала команда СТОСа № 16.
2 место – СТОС № 23
3 место – СТОС № 3.

3. 20 сентября на территории ЗАО СОКСС «Беркут» проводятся соревнования по стендовой стрельбе на призы Мэра города Сургута среди организаций и учреждений города.
1 место – Радионов Андрей – «Бекут»
2 место – Волкорез Александр – «Беркут»
3 место – Ероха Олег – «Сургутгазпром».

4. С 19 по 21 сентября  в СК «Дружба» прошел открытый Чемпионат Уральского Федерального округа по рукопашному бою.
Всего в Чемпионате приняли участие 10 команд.
В командном зачете победителем соревнований стала команда Ханты-Мансийского автономного округа.
Команда УВД г. Сургута заняла 3 место, уступив второе команде Пермской области.
Сургутские спортсмены заняли следующие призовые места:
В весовой категории до 65 кг - Гусев Сергей (УВД г. Сургута) разделил третье место с Татархановым Татарханом (УВД ХМАО).
В весовой категории до 70 кг - Тупалов Дмитрий (УВД г. Сургута) разделил третье место с Хегай Андреем (Свердловская область).
В весовой категории до 75 кг - Дибиров Мурад (ДЮСШ № 3 ДОиН) занял третье место
В весовой категории до 85 кг - Горбатюк Иван (УВД г. Сургут) занял 1 место, Васин Алексей (УВД г. Сургут) разделил 3 место с Никитой Сапоговым (г. Тюмени).