Спорт

Кубок города по футболу среди мужских команд

11 Июня 2003

С 06 по 12 июня на стадионе "Нефтяник" проводится Кубок города по футболу среди мужских команд.
Расписание игр на 11.06.2003 года:
     - в 18.00 часов - БВИ - ГРЭС-2.
Главный судья соревнований - Будыка Виктор Иванович, тел. 72-26-83.

Прошедшие соревнования

С 06 по 09 июня в г. Ханты-Мансийске прошла 6-ая окружная Спартакиада среди людей с ограниченными физическими возможностями, в которой приняли участие 20 команд городов и районов округа.
Пятнадцать спортсменов представляли город Сургут и завоевали 22 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых наград, набрав 157 очков, команда нашего города заняла 1 место, опередив команду г. Нефтеюганска на 51 очко, которая заняла 2 место. На третьем месте команда города Лангепаса с суммой очков 78.
В составе команды выступали: Романец Елена, Токмаков Иван, Антуфьева Татьяна, Шайдецкий Олег, Баймуратов Дмитрий, Костенко Денис, Смоленцев Александр, Филатов Сергей, Волжанский Владимир, Гоголев Ростислав, Вагайцев Иван, Александров Александр, Саихтницкая Оксана, Суворова Светлана и Незговоров Дмитрий.
Наибольший успех выпал на долю спортсменов:

• Романец Елена - 6 золотых медалей: 4 первых места в легкой атлетике и 2 первых места в плавании;
  • Токмаков Иван - 5 золотых медалей: 4 первых места в легкой атлетике и 1 первое место в плавании;
  • Антуфьева Ольга - 3 золотых медали: 1 - армспорт, 2 - легкая атлетика;
  • Баймуратов Дмитрий завоевал две золотых медали в плавании и легкой атлетике.
По одной золотой медали в легкой атлетике завоевали Шайдецкий Олег, Костенко Дмитрий и Александров Александр и Филатов Сергей в тяжелой атлетике.
Серебряными призерами стали:
  • Гоголев Ростислав - 2 места в плавании и одно в армспорте;
  • Волжанский Владимир - 2 - настольный теннис и 1 - армспорт;
  • Вагайцев Иван - 2 - легкая атлетика;
  • Филатов Сергей - легкая атлетика;
  • Смолнецев Александр - тяжелая атлетика.
Бронзовые медали завоевали Саихтницкая Оксана в легкой атлетике, Суворов Светлана в легкой атлетике и плавании, Вагайцев Иван в плавании.
По итогам соревнований команда города Сургута награждена памятным кубком и велотренажером.
Воспитанники тренера Курдюмова Юрия Олеговича - руководителя Клуба "Мечта" МУДО ДЮЦФП "Надежда" внесли в копилку команды города 15 золотых медалей, 5 серебряных и одну бронзовую.

С 01 по 03 июня в г. Сочи прошел Чемпионат России по легкой атлетике среди инвалидов с ДЦП, ПОДА, нарушением зрения и интеллекта. Сургутские спортсмены выступали в составе сборной команды ХМАО и заняли следующие призовые места: