Спорт

Сеанс одновременной игры и открытый шахматный рейтинговый турнир, посвященный Дню независимости России и Дню города

10 Июня 2003

С 11 по 15 июня в городском шахматно-шашечном клубе "Белая ладья" (ул. Энтузиастов, 45) проводится сеанс одновременной игры и открытый шахматный рейтинговый турнир, посвященный Дню независимости России и Дню города. Начало в 11.00 часов.

12 июня на площади у магазина "Северный" проводятся спортивные мероприятия, посвященные Дню независимости России и Дню города:

• турнир по стритболу;
  • показательные соревнования по национальному многоборью "Звезды Югры";
  • соревнования по триатлону среди детей, подростковых клубов.
Начало соревнований в 10.00 часов.

С 06 по 12 июня на стадионе "Нефтяник" проводится Кубок города по футболу среди мужских команд. Расписание игр на 10.06.2003 года:

• в 18.00 часов - "Буревестник" - ЗСК
  • в 19.30 часов - "Сургутнефть" - "Сибиряк".

ПРОШЕДШИЕ

С 25 по 29 мая в городе Москве проходил Чемпионат и Первенство России по ушу по программе традиционного цюаньшунь. Комиссаров Ярослав занял третье место и вошел в состав сборной команды России по подготовке к Первенству Европы в августе 2003 года в г. Москве. Достойно выступили Глушко Валерий, Бурылев Илья и Гущина Нина, которые в общем зачете вошли в десятку лучших спортсменов.

С 25 мая по 02 июня в г. Челябинске проходило первенство России по боксу среди юниоров 1985-86 г.р. Сургутские спортсмены выступили со следующими результатами: Бредихин Денис в весовой категории 54 кг провел три боя и одержал две победы. В итоге Денис занял третье место. Дадашев Артур (64 кг), Попов Евгений (69 кг) и Хидыров Али (75 кг) провели по два боя и одержали по одной победе.

С 03 по 06 июня в Ишимском районе прошла 9-ая областная Спартакиада среди людей с ограниченными физическими возможностями. В группе ВОГ призовые места заняли:

• Чиняев Алексей 100 метров - 3 место, 200 метров - 3 место
  • Гунту Дмитрий 400 метров - 2 место
  • Смирнов Сергей 1500 метров - 3 место.
Шихгамзаев Руслан занял два вторых места в соревнованиях по тяжелой атлетике и в толчке ядра.
Всего в спартакиаде участвовало 30 команд, из них: 1 команда из ХМАО, 3 команды из ЯНАО.
Всего около 300 участников в группах ВОС, ВОГ, СПОДА.

С 30 мая по 03 июня в г. Адлер проводился Чемпионат России среди инвалидов по зрению и сПОДА. За команду ХМАО выступали представители города Сургута Токмаков Иван, Романец Елена и Филатов Сергей. Наибольший успех выпал на долю Романец Елены, которая завоевала 1 место в метании копья, 1 место в прыжках в высоту, 2 место в метании диска и 2 место в толкании ядра. Токмаков Иван в метании копья и в метании диска стал вторым, в толкании ядра третьим. Филатов Сергей занял два вторых места в толкании ядра и в метании диска.

С 26 по 29 мая в г. Волгограде проходило первенство России по плаванию среди детско-юношеских спортивных школ. Удачно выступили: Мельничук Ксения, занявшая 2 место на дистанции 200 метров баттерфляй и 3 место на дистанции 100 метров баттерфляй и Фоменко Кирилл, занявший 2 место на дистанции 200 метров в комплексном плавании. Особо отличились сургутские спортсмены в эстафете 4х50 метров на спине среди девушек, заняв 1 место. Это - Мельничук Ксения, Тимербаева Ирина, Киселева Анна, Москалюк Наталья. По итогам командного первенства команда девушек СДЮШОР г. Сургута на 8 месте (участвовало 22 команды), а команда юношей, к сожалению, только на 17 месте (участвовало 23 команды).

31 мая и 01 июня в СК "Дружба" проходил открытый чемпионат и первенство города по пауэрлифтингу, в котором приняли участие команды: СК "Дружба", КСК "Геолог", ФОК "Нефтяник" и СК "Газовик г. Сургута, г. Когалым, п. Солнечный, п. Белый Яр, п. Барсово. Всего участвовало 67 человек, из них: юноши - 31, взрослые - 32 и 4 девушки. В своих весовых категориях победителями стали:
Юноши:

• 48 кг - Борздов Анатолий - 177,5 кг - СК "Газовик"
  • 52 кг - Киселев Евгений - 270 кг - СК "Газовик"
  • 56 кг - Золотухин Кирилл - 277,5 кг - СК "Газовик"
  • 60 кг - Филев Кирилл - 327,5 кг - СК "Газовик"
  • 67,5 кг - Амосов Николай - 375 кг - КСК "Геолог"
  • 75 кг - Кашапов Хамит - 417,5 кг - п. Солнечный
  • + 75 кг - Гаранин Антон - 465 кг - СК "Дружба".
Взрослые:
  • 67,5 кг - Карманов Андрей - 500 кг - г. Когалым
  • 75 кг - Васюков Евгений - 622,5 кг - СК "Дружба"
  • 82,5 кг - Салахов Ильдар - 630 кг - СК "Дружба"
  • 90 кг - Осинцев Александр- 635 кг - г. Когалым
  • + 90 кг - Фролов Михаил - 805 кг - СК "Дружба".
Турдахунова Ляйля и Вишняк Юлия впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

С 22 по 27 мая в г. Серпухов прошел финал первенства России по настольному теннису среди юношей и девушек 1992 г.р. и моложе. Сургутянка Васильева Светлана в парном разряде заняла почетное третье место, уступив представительницам команды г. Москвы 1 место Носковой Я., 2 место Крыловой А.