Спорт

В г. Тюмени прошли соревнования по мини-футболу среди мужских команд в зачет Спартакиады Ямало-Ненецкого автономного округа и ХМАО

22 Мая 2003

С 12 по 19 мая в г. Тюмени прошли соревнования по мини-футболу среди мужских команд в зачет Спартакиады Ямало-Ненецкого автономного округа и ХМАО. В соревнованиях приняли участие 6 команд.

• 1 место - г. Тюмень
  • 2 место - г. Сургут
  • 3 место - г. Тобольск
  • 4 место - г. Ноябрьск
  • 5 место - г. Надым
  • 6 место - г. Новый Уренгой.

С 17 по 18 мая в п. Белый Яр прошел открытый Чемпионат ХМАО по тхэквандо среди мужчин и женщин. По итогам соревнований команда г. Сургута заняла первое место. Победителями и призерами соревнований из числа сургутских спортсменов стали:

• Среди мужчин:
    • в/к свыше 84 кг.:
      • 1 место - Марданян Сурен КДЮСШОР "Олимп" - Монастырев А.А.)
    • в/к до 84 кг:
      • 2 место - Горьковец Александр КДЮСШОР "Олимп" - Монастырев А.А.
      • 3 место - Беляев Сергей ДЮСК "Кэмпо" - Рябичев М.А.
    • в/к до 78 кг:
      • 1 место - Эдельбиев Юсуп КДЮСШОР "Олимп" - Монастырев А.А.
      • 2 место - Лазебный Олег ДЮСК "Кэмпо" - Рябичев М.А.
    • в/к до 72 кг:
      • 1 место - Балтиков Артур КДЮСШОР "Олимп" - Монастырев А.А.
    • в/к до 67 кг:
      • 1 место - Кашица Николай КДЮСШОР "Олимп" - Монастырев А.А.
      • 3 место - Табаров Алик КДЮСШОР "Олимп" - Эдельбиев Ю.А.
    • в/к до 62 кг:
      • 2 место - Карпов Виталий КДЮСШОР "Олимп" - Монастырев А.А.
    • в/к до 54 кг:
      • 3 место - Астамиров Али КДЮСШОР "Олимп" - Монастырев А.А.
  • Среди женщин:
    • в/к 59 кг:
      • 1 место - Берчук Юлия КДЮСШОР "Олимп" - Монастырев А.А.
    • в/к до 63 кг:
      • 1 место - Ягофарова Дания КДЮСШОР "Олимп" - Монастырев А.А.
      • 3 место - Герджикова Елица КДЮСШОР "Олимп" - Эдельбиев Ю.А.
      • 2 место - Сопина Виктория КДЮСШОР "Олимп" - Горьковец А.Ш.
      • 1 место - Аслямова Светлана КДЮСШОР "Олимп" - Монастырев А.А.
    • в/к до 47 кг:
      • 2 место - Аушева Елена ДЮКФП - Лифанов С.А.
    • в/к до 51 кг:
      • 3 место - Тупикова Ольга КДЮСШОР "Олимп" - Монастырев А.А.
    • в/к до 55 кг:
      • 2 место - Смирнова Мария ДЮСК "Кэмпо" - Рябичев М.А.
      • 3 место - Кунина Анастасия КДЮСШОР "Олимп" - Монастрыев А.А.

С 03 по 12 мая в г. Челябинске прошли зональные соревнования по спортивной гимнастике среди девушек 1985-93 г.р. и моложе в зачет 1-ой Спартакиады учащихся России. Сургутские спортсменки в составе сборной команды ХМАО заняли 2 место, уступив 1 место команде Челябинской области, на третьем месте команда Тюменской области. Гайнетдинова Ирина, Хусаинова Эльвина и Прибыткова Евгения вошли в сборную команду для участия в финале первенства УрФО 1-ой летней Спартакиады учащихся России Хусаинова Ирина заняла четыре первых места в состязаниях среди мастеров спорта: многоборье, брусья, бревно, вольная программа. Гайнетдинова Ирина в состязаниях среди кандидатов в мастера спорта стала первой на бревне.

17 мая в КДЮСШОР "Олимп" (КСК "Геолог") прошло первенство города по дзюдо среди юношей 1990-92 г.р. Победителями соревнований в своих весовых категориях стали:

• Ильичев Виктор, в/к 27 кг., КДЮСШОР "Олимп"
  • Ковбаса Евгений, в/к 30 кг., п. Сайгатино
  • Зарипов Ринат, в/к 34 кг, КДЮСШОР "Олимп"
  • Дарбандзе Давид, в/к 38 кг., КДЮСШОР "Олимп"
  • Хасанов Азамат, в/к 42 кг., КДЮСШОР "Олимп"
  • Попов Данил, в/к 46 кг., УСС "Факел"
  • Деревянко Николай, в/к 50 кг., КДЮСШОР "Олимп"
  • Волобуев Александр, в/к 55 кг., УСС "Факел"
  • Колесников Александр, в/к + 55 кг., ШВСМ "Энергетик".

С 12 по 17 мая в тирах ОУ № 34 и УВД проходило первенство города по пулевой стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях участвовало 35 человек, из них 15 девушек. Победителями соревнований стали:

• Тимофеев Юрий, стоя, дистанция 10 м, 10 выстрелов по мишени № 9
  • Федотова Люзия, стоя, дистанция 10 м, 10 выстрелов по мишени № 9
  • Федотова Люзия, стоя, дистанция 10 м, 10 выстрелов по мишени № 8
  • Шарапов Михаил, стоя, дистанция 10 м, 10 выстрелов по мишени № 8
  • Шарапов Михаил, стоя, дистанция 10 м, 20 выстрелов по мишени № 8
  • Антонова Елена, стоя, дистанция 10 м, 20 выстрелов по мишени № 8.

Предстоящие соревнования

23 мая в ОУ № 29 будет проходить первенство ДЮСШ "Виктория" по кик-боксингу среди юношей и девушек (семи-контакт). Начало соревнований в 12.00 часов.

24 и 25 мая в ОУ № 18 проводятся соревнования по настольному теннису в зачет городской комплексной Спартакиады среди коллективов физической культуры и спортивных клубов. Главный судья соревнований - Логвиненко Геннадий Иванович. Начало соревнований в 14.00 часов.

24 мая на лыжной базе "Сайма" проводится комбинированная эстафета среди спортивных семейных команд "Папа, мама, я - спортивная семья" в зачет городской комплексной спартакиады. Старт в 09.00 часов.

25 мая на лыжной базе "Сайма" проводятся открытые городские соревнования по легкой атлетике среди людей с ограниченными физическими возможностями. Приглашаются все желающие. Начало соревнований в 11.00 часов.

24 и 25 мая в ГШШК "Белая ладья" проводятся соревнования в зачет городской Спартакиады 2003 года среди КФК и СК. Начало соревнований в 15.00 часов.