Спорт

В г. Лангепасе состоялся Чемпионат округа по баскетболу среди ветеранов в зачет У1-ой Спартакиады ветеранов спорта Ханты-Мансийского автономного округа

14 Апреля 2003

С 08 по 13 апреля в г. Лангепасе состоялся Чемпионат округа по баскетболу среди ветеранов в зачет У1-ой Спартакиады ветеранов спорта Ханты-Мансийского автономного округа. В соревнованиях участвовали 6 команд. Команда нашего города заняла 2 место, уступив команде города Нижневартовска.

• 3 место - г. Урай
  • 4 место - г. Лангепас
  • 5 место - Сургутский район
  • 6 место - г. Ханты-Мансийск.

С 08 по 13 апреля в г. Нефтеюганске проводилось финальное первенство округа по волейболу среди юношей 9-11 классов в зачет У-ой Спартакиады школьников ХМАО "Олимпийская юность Югры". В соревнованиях приняли участие 7 команд. Команда города Сургута заняла 3 место, уступив 1 место команде города Нижневартовска и 2 место команде города Нягань.

• 4 место - Сургутский район
  • 5 место - г. Ханты-Мансийск
  • 6 место - Березовский район
  • 7 место - г. Радужный.

С 03 по 06 апреля в г. Челябинске проводилось Региональное первенство России среди юниоров 1985-86 г.р. Спортсмены нашего города заняли два первых места: Дадалиев Артур в весовой категории 64 кг и Хидаров Али в весовой категории 75 кг. Спортсмены занимаются в ШВСМ "Энергетик" у тренера-преподавателя Жеурова Владимира.

С 02 по 07 апреля в г. Алматы проходили Игры на призы федерации баскетбола г. Алматы среди юношей 1987-88 г.р. Спортсмены нашего города выступали за сборную команду Ханты-Мансийского автономного округа (команда "Аверс-88") и за наш города ("Аверс-89"). Тренирует спортсменов - тренер-преподаватель МУДО СДЮШОР "Аверс" Черногрицкая Татьяна.
По общей сумме набранных очков призовые места распределились следующим образом:

• 1 место - ЦСКА (г. Алматы)
  • 2 место - Трансстроймост (г. Капшагай)
  • 3 место - ХМАО (г. Сургут, команда "Аверс-88")
  • 4 место - Жулдыз (г. Алматы)
  • 5 место - "Аверс-89" (г. Сургут)
  • 6 место - Гинес-29 (г. Бишкек).

03-07 апреля в Киеве прошел международный турнир по спортивной гимнастике имени олимпийской Чемпионки Стеллы Захаровой, в котором приняли участие 17 стран. Воспитанница УСС "Факел" (тренера - Войтихов Александр, Войтихова Елена) Хусаинова Эльвина заняла 2 место в командном первенстве в составе сборной команды России. Этим соревнованиям предшествовал ряд стартов, на которых Эльвина показала высокие результаты.

03-08 марта в г. Москве на Чемпионате России в многоборье и Кубке России в отдельных видах многоборья - 14 место, выполнила норматив Мастера спорта и завоевала право участвовать в финале Кубка России в многоборье, который пройдет в Москве 20 июня.

29-30 марта в городе Хельсинки (Финляндия) на международном турнире заняла 2 место в многоборье, лично.

12 апреля на стадионе МУДО ШВСМ "Энергетик" завершилось первенство города по зимнему футболу среди ветеранов. Первое место занял команда "Энергетик", 2 место - БВИ и 3 место - УТТ-6.