Спорт

В Москве прошел Чемпионат России по каратэ-до (ВКФ)

25 Марта 2003

21 марта в Москве прошел Чемпионат России по каратэ-до (ВКФ). В разделе "ката" Ошкордина Виктория , воспитанница Алиева Арзумана, стала чемпионкой России среди 29 участниц и выполнила норматив МС. Виктория вошла в состав сборной России для участия в Чемпионате Европы который пройдет в Бремене 10-11 мая.

18-22 марта в Москве прошел 5 Чемпионат России по боксу среди женщин, в котором приняли участие 32 команды регионов России. Воспитанница клуба "Юность ЗСК" ( тр. Подгорнов Сергей) Карлова Мария стала Чемпионкой России в в\к 63 кг., ее подруга по команде Чечкина Людмила - бронзовой призеркой в в\к 66 кг. Спортсменки вошли в состав сборной России и примут участие в учебно-тренировочных сборах по подготовке к Чемпионату Европы , который пройдет в мае в Венгрии.

13-16 марта в Ярославле прошло первенство России по армспорту среди юношей и девушек, в котором приняли участие более 300 спортсменов. Сургутяне показали следующие результаты:

• 1987-88 г.р.
    • Фомина Ольга ( тр. Белов Максим) - 3 место в\к 43 кг.
    • Колеганов Алексей ( тр.Белов Максим) - 1 место в\к 47 кг.
    • Серт Денис (тр. Мазуренко Владимир) - 2 место в\к 65 кг.
    • Скачков Павел ( тр. Прохоров Валерий) - 1 место в\к + 73 кг.
  • 1985-86 г.р.
    • Гаджиев Сеймур ( тр. Мазуренко Владимир) - 2 место, в\к 57 кг.

13 марта в Кургане прошло первенство России по дзюдо среди юниоров и девушек 1984-86 г.р. в в\к 100 кг Ханкишиев Сеймур ( тр. Федоровский Иван, Горин Владимир) стал бронзовым призером. Среди девушек сестры Мхитарян Флора и Мхитарян Анаид стали серебряными призерками в в\к 78 кг. и + 78 кг. соответственно.

22 -23 марта на лыжной базе "Локомотив" прошло первенство города по лыжным гонкам "Быстрая лыжня", в котором приняли участие 119 лыжников из СОЦ "Олимпия", СДЮШОР 1, ДОиН, СДЮШОР "Нефтяник", Сургутского р-на. Победителями в возрастных группах стали:
Стиль классический:

• 1992-93 г.р, 2 км. - Малетич Юрий ( Олимпия), Гармаева Лилия ( СДЮШОР 1)
  • 1990-91 г.р. 2 км. - Целевич Иван ( Олимпия) , Дорохина Лилия (Олимпия)
  • 1988-89 г.р., 5 км. - Минниханов Руслан (Олимпия), Федорова Ирина ( Олимпия).

18-21 марта в ГШШК прошли соревнования по шахматам в зачет открытой Спартакиады городов и районов ЯНАО, в которой приняли участие 7 команд городов первой группы и 11 - второй. Победителем командного зачета 1группы стал Сургут, 2 место занял Ноябрьск, 3- Тюмень, среди городов и районов 2 группы 1 место занял Лангепас, 2 - Х-Мансийск, 3 - Когалым. В личном первенстве победителями по доскам стали: Кабанов Николай (Сургут), Толстых Николай (Сургут), Придорожный Алексей (Сургут), Финасова Галина (Тобольск), Джабраилова Инара (Ноябрьск). Следующие виды Спартакиады - баскетбол мужской и женский пройдут 1-6 апреля в Тобольске и Тюмени.

Предстоящие соревнования

29 марта в центре плавания "Дельфин" пройдет первенство города по гребному слалому. Открытие в 11-00 час.

2-5 апреля в бассейне "Водолей" пройдет первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по синхронному плаванию среди спортсменок 1983- 89, 1990 г.р.

Начался 2 круг Чемпионата города по баскетболу: расписание ближайших игр.