Спорт

В бассейне "Водолей" прошло первенство ХМАО по плаванию ""Веселый дельфин"

04 Марта 2003

27 февраля -1 марта в бассейне "Водолей" прошло первенство ХМАО по плаванию "Веселый дельфин" . Приняли участие команды Сургут, Когалыма, Радужного, Советского, Лангепаса.
В личном первенстве победителями стали:

• Пархоменко Кира Сургут, Олимп, - 800 м. вольный стиль, 200 м. компл., 100 м. вольный стиль, троеборье,
  • Редков Максим - Сургут, Олимп, - 800 м. вольный стиль, 200 м. компл., 100 м. на спине, 100 в/с, троеборье.
  • Колумб Светлана - Сургут, Олимп -Дельфин 100 м. батт.
  • Демин Антон - 100 м. батт.
  • Суховиенко Ольга - Сургут, Олимп, 100 м. на спине.
  • Кравчук Евгений - Сургут, Олимп, 100 м. брасс.,
  • Баженов Андрей - Сургут, Олимп, 100 м., брас,
В командном зачете 1 место заняла команда Сургут "Олимп-1", 2 место - Сургут "Олимп-2", 3 место - команда Советского.

25-27 февраля в Москве прошел Чемпионат России по легкой атлетике. Рудницкий Андрей занял 3 место в беге на дист. 400 м. , уступив спортсменам липецкой и нижегородской областей.

15 февраля в Лейпциге прошел Кубок Европы по легкой атлетике, где Андрей Рудницкий занял 4 место на этой же дистанции, уступив легкоатлетам Польши, Испании, Великобритании.

Состоялся международный шахматный турнир "Аэрофлот -Опен - 2003". Из 171 участника сургутянин Иванец Владимир занял 52 место и набрал рейтинг международного мастера.

С 24 по 27 февраля в г. Лянтор проводился 7-ой Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа по национальным видам спорта "Звезды Югры".
В национальной спортивной борьбе участвовало 7 команд: г. Белоярский, Нижневартовский район, Сургутский район, г. Сургут, г. Лянтор-1, г. Лянтор-2 и Ханты-Мансийский автономный округ. Команда г. Сургута заняла 1 место, 2 место заняла команда Нижневартовского района и 3 место заняла команда г. Лянтор-1.

• 2 место - Егшатян Давид Сургут
  • 3 место - Гаипов Радик г. Ханты-Мансийск.
до 70 кг:
  • 1 место - Махмудов Камиль Сургут
  • 2 место - Ибрагимов Фархад г. Лянтор-1
  • 3 место - Гаджиев Магомед Расул Сургутский район.
Свыше 70 кг:
  • 1 место - Вердиханов Тимур г. Сургут
  • 2 место - Мардиев Расул г. Лянтор-1
  • 3 место - Кравченко Сергей г. Белоярский.
В северном национальном многоборье участвовало 12 команд: г. Сургут, Белоярский район, Березовский р-н, Кандинский р-н, Нижневартовский р-н, Нефтеюганский р-н, Сургутский р-н -1, Сургутский р-н -2, Ханты-мансийский р-н, г. Урай, г. Ханты-Мансийск, г. Белоярский.
Команда города Сургут заняла 8 место.
В тройном национальном прыжке представитель нашей команды Балтиков Артур занял 2 место с результатом 10.51, уступив 1 место представителю команды г. Урай Пургину Сергею, показавшему результат 10,64.

С 21 по 23 февраля 2003 в г. Москве проходили Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике среди глухих спортсменов.
В Чемпионате приняли участие 8 команд: Москва-Профсоюзы, г. Санкт-Петербурга, Свердловской области, Тюменской области, г. Пензы, Алтайского края, Калининградской области, Ханты-Мансийского автономного округа. Команду от ХМАО представляли спортсмены-инвалиды нашего города.
Спортсмены команды ХМАО ФСК "Мечта" участвовали в 3-х видах из 22:

1. В прыжках в высоту с разбега, где Баймуратов Дмитрий, выполнив норматив мастера спорта, занял - 2 место и Шайдецкий Олег занял 3 место, уступив 1 место представителю команды города Москвы Винник Владиславу.
  2. В беге на дистанции 200м среди мужчин принимал участие Шайдецкий Олег.
  3. В беге на дистанции 60 м с/б среди мужчин Шайдецкий Олег занял 5 место с результатом 9,8 сек.
В Первенстве России принимали участие 10 команд: Москва 1-Профсоюзы, Москва 2-Профсоюзы, г. Санкт-Петербурга, Амурской области, Свердловской области, Алтайского края, г. Саратова, Ленинградской области, Калининградской области, Ханты-Мансийского автономного округа ФСК "Мечта". Команду от ХМАО представляли спортсмены-инвалиды нашего города.
Спортсмены команды ХМАО ФСК "Мечта" участвовали в 5-ти видах из 20:
  1. В беге на 60 м среди юношей представитель команды от ХМАО Чиняев Алексей занял 10 место.
  2. В прыжках в высоту Баймуратов Дмитрий занял 2 место, уступив 1 место представителю команды г. Санкт-Петербург Ландарь Алексею. Костенко Денис (ХМАО) занял 6 место.
  3. В беге на 200м среди юношей принимал участие Чиняев Алексей.
  4. В беге на 800 м среди юношей Баймуратов Денис занял 6 место.
  5. В беге на 60 м с/б среди юношей Баймуратов Дмитрий занял 3 место. Принимал участие Костенко Денис.

С 24 февраля по 1 марта в Сургуте проводилось финальное первенство округа по баскетболу среди юношей 7-8 классов в зачет Спартакиады школьников "Олимпийская юность Югры". В соревнованиях приняли участие 7 команд. Наш город представляла команда ОУ-44, которая заняла 1 место. Второе место заняла команда учащихся из г. Нижневартовска, на третьем месте команда из города Когалым.

Предстоящие соревнования

6-9 марта в СОЦ "Олимпия" - чемпионат округа по лыжным гонкам в зачет Открытой Спартакиады ЯНАО.

5-9 марта в СК "Юность" - первенство округа по баскетболу среди 1988-89 г.р. . Начало в 10-00 час.

9 марта, Теннисный центр - Чемпионат и первенство города по спортивным бальным танцам. В программе Чемпионата - показательные выступления двукратных Чемпионов России по латиноамериканскому шоу, серебряных призеров открытых Чемпионатов Голландии и Германии Олега и Эльвиры Романовых. Билеты в ДК "Нефтяник".

9 марта в МУДО КДЮСШОР "Олимп" (КСК "Геолог") проводится первенство города по оздоровительной аэробике среди ВУЗов, ССУЗов и ПУ в зачет городской комплексной Спартакиады. Начало соревнований в 10.00 часов.

9 и 10 марта на хоккейном корте "Виктория" проводятся финальные соревнования "Веселые старты на льду" среди Советов территориального самоуправления в зачет городской комплексной Спартакиады. 9 марта в 10.30 часов парад открытия, в 10.45 часов начало соревнований. 10 марта начало соревнований в 11.00 часов.

С 9 по 10 марта 2003 года в бассейне "Водолей" (мкр. "Строителей") проводится первенство города по плаванию среди ветеранов спорта. Начало соревнований: в 11.00 - разминка, в 11.30 - старт.

С января по апрель 2003 года на хоккейных кортах города проводится первенство г. Сургута по хоккею среди команд юношей на приз Клуба "Золотая шайба". Расписание игр:
03.03.2003 года:

• На хоккейном корте "Виктория" в 19.00 часов встречаются команды "Виктория-90" - "Старт-90".
  • На хоккейном корте "Форвард" в 19.00 часов встречаются команды "Форвард-86" - "Метеор-86".
04.03.2003 года:
  • На хоккейном корте "Старт" (ОУ-6) в 19.00 часов встречаются команды "Старт-90" - "Старт-Ш".
  • На хоккейном корте "Водник" (ОУ-4) в 19.00 часов встречаются команды "Водник-88" - "Метеор-88".
05.03.2003 года:
  • На хоккейном корте "Виктория" в 19.00 часов встречаются команды "Сокол-90" - "Локомотив".
  • На хоккейном корте "Водник" (ОУ-4) в 19.00 часов встречаются команды "Водник-88" - "Старт-88".
06.03.2003 года:
  • На хоккейном корте "Юность" в 19.00 часов встречаются команды "Юность-86" - "Сокол-86".
  • На хоккейном корте "Локомотив" (ж/д) в 19.00 часов встречаются команды "Локомотив-88" - "Форвард-88".
07.03.2003 года:
  • На хоккейном корте "Старт" в 19.00 часов встречаются команды "Старт-П" - "Район-90".
  • На хоккейном корте "Водник" (ОУ-4) в 19.00 часов встречаются команды "Водник-90" - "Форвард-П".