Спорт

Прошло открытое первенство ХМАО по тхэквондо среди юниоров 1986-88 г.р.

17 Января 2003

11-12 января в Лянторе прошло открытое первенство ХМАО по тхэквондо среди юниоров 1986-88 г.р. Приняли участие спортсмены из Сургута, Лангепаса, Тюмени, Сургутского р-на, Нефтеюганска, Нижневартовска. Сургутские спортсмены, воспитаниики КСДЮШОР "Олимп" и клуба КЭМПО" стали победителями и призерами в следующих весовых категориях:

• 51 кг - Ищенко Павел - 1место

12-14 января в г. Воскресенск прошло Первенство России "Олимпийские надежды" по синхронному плаванию, в котором приняли участие 12 команд из Москвы, Екатеринбурга, Ростова, Самары, Ленинградской обл, ХМАО, Чувашиии. Среди юниоров команда сургутского центра плавания "Дельфин", под руководством тренера Ахмедовой Светланы и хореографа Мазур Натальи заняла 2 место в соревнованиях комбинированных групп. Среди солисток Яменко Кристина заняла 2 место, а Ушакова Александра - 3. Все спортсменки выполнили норматив КМС.

9-12 января в Миассе прошел традиционный турнир городов России по плаванию "Ильмены", в котором приняли участие 330 участников из городов Екатеринбург, Уфа, Челябинск, Миасс, Новотроицк, Тюмень, Снежинск, Сургут и др. . Воспитанники КДЮСШОР "Олимп" (тренер Инаке Елена), заняли призовые места:

• Суховиенко Ольга - 1 место 100 в\с, 2 место 100 на спине, 3 место 200 на спин.
  • Зигангирова Лили - 2 место 100 компл, и 100 батт, 3 место - 100 в\с
  • Головчун Светлана - 3 место 100 и 200 м. на спине
  • Пискунова Ольга - 2 место 200 в\с
Сборная команда Миасс ( мальчики 89 г.р.) - Сургут ( девочки 91 г.р.) стала победительницей в эстафетах 4х50 вольный стиль, 4х50 брасс, 4х50 на спине, 4х50 баттерфляй.

Предстоящие соревнования

18-20 января в ГСОЦ "Геолог" - Первенство города и ХМАО по армспорту среди мужчин и женщин. 17 января- день приезда, взвешивание, 18 января - юноши, девушки, 19 января - юниоры, 20 января - мужчины. Торжественное открытие соревнований 18 января в 10-00. Начало соревнований ежедневно в 10-00. час

18-19 января - СОЦ "Олимпия" - Кубок города по лыжным гонкам, Начало в 11-00 час.

16-18 января - СК "Локомотив" - первенство ХМАО по кик-боксингу. Программа соревнований 17.01. открытие в 15-00 час. 18.01 - полуфиналы , начало в 10-00 час., 19.01 - финалы , начало в 15-00 час.

16-18 января СК "Юность" - первенство ХМАО по настольному теннису. Начало с 10-00 час.