Спорт

В СК "Дружба" прошло Первенство России "Кубок памяти Никифорова - Денисова" по боксу среди юниоров 1985-86 г.р.

14 Января 2003

9-12 января в СК "Дружба" прошло Первенство России "Кубок памяти Никифорова - Денисова" по боксу среди юниоров 1985-86 г.р. В соревнованиях приняли участие 120 боксеров из 39 территорий России. Среди участников 93 КМС и 18 - МС.
Победителями соревнований стали:

• В.к 46 кг. - Шмотков Иван ( г.Миасс)
  • 48 кг - Магеррамов Рафик (г.Красноярск)
  • 51 кг - Бредихин Денис (г.Сургут)
  • 54 кг. - Будаев Владимир (г.Якутск)
  • 57 кг. - Гривачев Семен (г.Москва)
  • 60 кг. - Седеревичус Андрей (г.Курган)
  • 64 кг. - Байсангуров Заурбек (г.Москва)
  • 69 кг. - Киселев Семен (Сургут)
  • 75 кг. - Мехонцев Егор (Асбест)
  • 81 кг - Михалкин Игорь (Иркутск)
  • 91 кг - Романов Евгений ( Волгоград)
  • 91 кг - Каменев Алексей (Волгоград)

5 января в Нижневартовске прошло зональное первенство России и открытое первенство ХМАО по гребному слалому, в котором приняли участие 51 спортсмен из Тюмени, Урая, Сургута, Стрежевого, Лангепаса, Нижневартовска.
Среди спортсменов 1985 г.р. и моложе на лодках класса К-1Ж победу одержала Гаврилова Марина из Урая, сургутянки Коржина Наталья, Шастова Анна и Кастаргина Наталья заняли со 2 по 4 места соответственно. В командных гонках на лодках класса К-1 Мх3 в этой же возрастной группе сургутяне заняли 2 место, уступив команде Тюмени-Урая, на 3 месте - команда Стрежевого.

4-11 января в Нефтеюганске прошло абсолютное лично-командное первенство ХМАО по шахматам среди учащихся 1986 г.р. и моложе. В первенстве приняли участие около 100 шахматистов. В командном зачете места распределились следующим образом: 1-Сургут, 2-Лангепас, 3-Нефтеюганск, 4 - Сургутский район, 5 - Нефтеюганский район.
В личном первенстве среди девушек победу одержала Гиря Ольга из Лангепаса. Со 2 по 4 места заняли сургутянки Кузнецова Татьяна, Баранова Марина, Качкина Екатерина соответственно. А среди юношей сургутянам достались все призовые места: 1- Завалишин Михаил, 2- Судариков Константин, 3- Демаков Петр. ( Все спортсмены занимаются в СДЮШОР-1 ДОиН, тренер Толстых Николай).
Победители в личном первенстве завоевали право участвовать в финале первенства России, которое пройдет в Дагомысе в апреле 2003 года.

28-29 декабря в ОУ № 44 г.Сургута прошел Чемпионат ХМАО по греко-римской борьбе в котором приняли участие 45 спортсменов из Сургута, Нижневартовска, Излучинска. В командном зачете сургутяне заняли 1 место, на 2 месте - Нижневартовск, на 3- Излучинск. Победителями в весовых категориях стали:

• 55 кг - Степанов Максим ( Нижневартовск)
  • 60 кг - Нурмуканов Даулет (Сургут)
  • 66 кг - Кирьянов Андрей (Нижневартовск)
  • 74 кг - Иванов Роман (Сургут)
  • 84 кг - Беликов Сергей (Сургут)
  • 96 кг - Кузнецов Павел (Сургут)
  • 120 кг - Бурмакин Андрей ( Нижневартовск).

Предстоящие соревнования

18-20 января в ГСОЦ "Геолог" - Первенство города и ХМАО по армспорту среди мужчин и женщин.

• 17 января - день приезда, взвешивание
  • 18 января - соревнуются юноши и девушки
  • 19 января - юниоры
  • 20 января - мужчины.
Торжественное открытие соревнований 18 января в 10-00. Начало соревнований ежедневно в 10-00 часов.

18-19 января - СОЦ "Олимпия" - Кубок города по лыжным гонкам, Начало в 11-00 час.

16-18 января . - СК "Локомотив" - первенство ХМАО по кик-боксингу.