Версия для слабовидящих

Спорт

В Москве прошел кубок России по плаванию

24 Декабря 2002

17-21 декабря в Москве прошел кубок России по плаванию. Гришин Денис ( ШВСМ "Энергетик" , тренер Ляхов Сергей) стал победителем на дистанциях 100 и 200 м. брассом. Карпеева Светлана ( ШВСМ "Энергетик", тр. Василенко Владимир) заняла 3 место на дист. 100 м. комплексным плаванием.

Сборная ХМАО в составе: Ганзей Степан, Боцман Николай, Гришин Денис из Сургута и Пиманков Денис из Урая заняли 3 место в эстафете 4 х 200м. вольным стилем.

Женская сборная в составе: Жибурт Ирина, Карпеева Светлана ( Сургут), Холтобина Алина (Нижневартовск), Кот Олеся (Нефтеюганск) заняли 4 место в эстафетах 4х100 вольным стилем и 4 х 100 комбинированной.

Петухов Роман - на дистанции 800 м. вольным стилем , занял 5 место и впервые выполнил норматив МСМК, а Боцман Николай на этой же дистанции выполнил норматив МС, заняв 12 место.

19-22 декабря в СК "Юность" прошли финальные соревнования по мини-футболу в зачет окружной Спартакиады "Олимпийская юность Югры". Места между командами распределились следующим образом: 1- Покачи. 2- Урай, 3- Сургутский р-н, 4- Когалым, 5-Сургут, 6-Лангепас, 7-Кондинский р-н, 8- Югорск, 9-Пыть-Ях.

21-22 декабря на Каменном Мысу прошел Чемпионат и первенство ХМАО по горным лыжам и сноуборду, в которых приняли участие спортсмены Сургута, Ханты-Мансийска, Пыть-Яха, Сургутского р-на.

Соревнования по горным лыжам проходили по двум дисциплинам: слалом и слалом -гигант.

• 1- Стремилов Сергей ( Пыть-Ях),
  • 2- Букунов Александр (Пыть-Ях), Земсков Анатолий (Пыть-Ях)

Среди девушек:

• 1- Ковецкая Светлана ( Пыть-Ях),
  • 2- Фишер Елена ( Пыть-Ях),
  • 3- Дарибабина Настя ( Пыть-Ях).

Во 2 день прошли соревнования по сноуборду - слалом и бордер -кросс.

В обеих дисциплинах среди женщин победу одержала Куклина Анастасия из Ханты-Мансийска, а среди девушек -Пасишникова Анастасия из Сургута.

В слаломе среди мужчин первое место занял Шевчик Алексей (Сургут) , 2- Гусаков Олег (Сургут), 3- Латышев Михаил (Сургут), среди юношей первым стал Хлопотников Леонид ( Сургут), 2 место занял Шишкин Александр (Сургут), 3- Сулимов Василий (Сургут).

В бордер-кроссе среди мужчин 1 место занял Кузин Дмитрий ( Сургут), 2- Шевчик Алексей (Сургут). 3- Волков Дмитрий (Сургут).

Среди юношей 1 место - Павловский Антон, 2- Мусин Руслан, 3- Хлопотников Леонид - все из Сургута.