Спорт

Общая информация спорткомитета г.Сургута

08 Ноября 2002

1. 06 октября на л.б "Олимпия" прошло первенство города по кроссу среди лыжников, в котором участвовало 234 спортсмена. Победителями в возрастных категориях стали:

• Дев. 1991-92 г.р. ( 1000 м) - Турулина Марина Сургутский р-он
  • Юн. 1991-92 г.р. (1000м.) - Давлетшин Дмитрий - ДЮСШ ДОиН
  • Дев. 1989-90 г.р. ( 1000м.) - Вафина Татьяна - СДЮШОР "Нефтяник"
  • Юн. 1989-90 г.р. (1000м.) - Гаврилюк Андрей - СДЮШОР "Нефтяник"
  • Дев. 1987-88 г.р. (2000 м.) - Пандяк Ирина - ДЮСШ "Олимпия"
  • Юн. 1987-88 г.р. (3000м.) - Крюков Николай - СДЮШОР "Нефтяник"
  • Дев. 1985-86 г.р. ( 2000м.) - Морогова Татьяна - ДЮСШ "Олимпия"
  • Юн. 1985-86 г.р. (3000 м.) - Колодяжный Евгений- СДЮШОР "Нефтяник"
  • Дев. 1983-84 г.р. (3000м.) - Елисеева Олеся -ДЮСШ "Олимпия"
  • Юн. 1983-84 г.р. (5000м.) -Тиунов Глеб - СурГУ
  • Жен. 1982 г.р. и старше (3000м.) - Бардина Светлана - ООО "Газпром"
  • Муж. 1982 г.р. и старше (5000м.) - Фурсов Алексей - ООО "Газпром"

2. 04-06 октября в Пыть-Яхе прошло открытое первенство города по вольной борьбе, в котором приняло участие 120 спортсменов из Пыть-Яха, Лангепаса, Нижневартовска, Пойково, Сургута. Воспитанники СДЮШОР ДОиН (тр. Усуфдажнов Бахтияр, Сефербеков Джабраил) заняли места: Казарян Роберт - 3 место в\к 32 кг., Голев Тимур - 3 место в.к 36 кг., Шнахов Руслан - 3 место в\к 63 кг , Муцалханов Руслан - 2 место в\к 69 кг., Усуфджанов Карен - 1 место в.к 39 кг., Муллабаев Айрат - 1 место, 58 кг.

3. 29.09-04.10 в Нижневартовске прошло первенство ХМАО по волейболу среди юн. 1989-90 г.р. Приняли участие команды Нижневартовска, Мегиона, Белоярского р-на, Сургута, Югорска, Покачей, Игрима. 1 место заняла команд "Самотлор-1" Н-Вартовск, 2 - "Самотлор-2" Н-Вартовск, 3- "Аверс" Сургут, 4- Югорск.

4. 5-6 октября в Лангепасе прошли соревнования по настольному теннису в зачет Спартакиады ветеранов округа. Приняли участие 9 команд. Победителями соревнований стала команда Сургута, на 2 месте - Покачи, на 3 - Белоярский р-н. На сегодняшний день в общекомандном зачете спартакиады команда Сургута занимает 1 место опережая команду Н-Вартовска. Следующие виды спартакиады - мини-футбол и волейбол ( муж и жен.) пройдут в октябре-ноябре .

5. 28-29 сентября в Челябинске прошло первенство Уральского федерального округа по каратэ среди мальчиков и девочек 8-15 лет. Приняли участие 230 спортсменов из Челябинской, Курганской, Тюменской, Свердловской областей, ХМАО. В разделе "ката", Евдокимов Александр (ДЮСШ "Виктория") занял 3 место. В возрастной группе 12-13 лет в/к до 40 кг., Ошкордин Матвей ( с\з "Тепловик", тр. Алиев Арзуман ) - 3 место. По результатам этих соревнований спортсмены вошли в состав сборной УрФО для участия в первенстве России, которое состоится в Пензе в октябре м-це.

6. С 08 по 13 октября в шахматном клубе ( ул. Энтузиастов) проходит личное пер-во округа по шахматам среди мальчиков и девочек 1991-92, 1993 и мол. Начало соревнований в 10-00 час. Принимают участие более 80 чел. из Мегиона, Лангепаса, Н-Юганска, Когалыма, Сур. р-н, Пойково, Радужного.

7. 05 октября в Тюмени в рамках городского дня здоровья прошел 1 международный полумарафон, в котором приняли участие 50 спортсменов. В возрастной группе 55-59 лет представитель сургутского клуба "Барс" Федотов Виктор занял 2 место, преодолев дистанцию 21 км 097 м. за 1:30. 08, уступив спортсмену из Нижнекамска Слепневу Ивану ( 1: 24.06)