Спорт

Информация спорткомитета администрации Сургута

05 Ноября 2002

25-27 октября в Великом Новгороде прошел Международный турнир по спортивной акробатике - Кубок В.Н.Волкова ( первый председателя федерации спортивной акробатики СССР, космонавт, дважды герой Советского Союза). В соревнованиях приняли участие команды Петропавловска, Павлодара, Екатеринбурга, Краснодара, Волгоградской области, Ярославля, Челябинска, С-Петербурга, Московской обл., ХМАО. и другие.

В составе сборной ХМАО выступали серебряные призеры первенства России Горовой Максим, Янгубаев Александр из Нефтеюганска и студенты Сургутского государственного педагогического института Бурулев Иван и Логинов Евгений. В результате троеборья наша команда заняла 3 место, уступив акробатам Московской области и Петропавловска.

В финалах отдельных упражнений они заняли первое место в балансовых упражнениях и 3 место в вольтажных ( сальто, броски, полеты) упражнениях . С 6 по 10 ноября спортсмены примут участие в Клубном Первенстве минобразования России, которое пройдет в Воронеже.

20-26 октября в Белгороде прошел Кубок РОСТО по пулевой стрельбе. Мозгалова Кира (УВД г.Сургута) завоевала 3 золотых медали в упражнениях: МП-5, ПП-2 и МП-10. А в предыдущем Кубке России, с 13-20 сентября в Мытищах, Кира стала победительницей среди юниорок в упражнении МП-5.

2-3 ноября в Нефтеюганске прошли зональные соревнования по волейболу среди мужских и женских команд в зачет Спартакиады ветеранов ХМАО. Места среди женских команд 1 - Сургут, 2 - Нефтеюганск, 3 - Пыть-Ях, 4 - Х-Мансийск. Места среди мужских команд. 1 - Сургут, 2 - Нефтеюганск, 3 - Нефтеюганский район.

15-19 октября в Красноярске прошло зональное первенство по баскетболу среди команд девушек 1988-89 г.р. Команда СДЮШОР департамента образования и науки администрации Сургута, под руководством Салаховой Венеры заняла 1 место и получила право на участие в финальных соревнованиях Первенства России. На 2 месте команда Красноярского края, на 3 - Иркутская область, далее - Новосибирская, Омская обл. , республика Бурятия.

1-2 ноября в СК "Дружба" прошли очередные игры первенства России по баскетболу первой лиги. В первый день соревнований "Аверс-Университет" выиграл у Новоуральской "Охраны" 94 : 95, во второй игре проиграл со счетом 78: 86.

2-3 ноября в КСДЮШОР "Олимп" (СОЦ "Геолог") прошли открытые командные турниры по дзюдо и каратэ-до памяти В. Колесникова. В турнире по дзюдо приняли участие 13 команд (состав команды 10 чел). Победителями стали дзюдоисты Сургута, на втором месте - Тюмень-2 (сборная), на третьем - Пермь и Екатеринбург, на пятом - Нефтеюганск и Новоуральск.

В соревнованиях по каратэ приняли участие команды Сургута ( "Виктория" -1, 2, 3, городская федерация каратэ-до), Нефтеюганска, Нефтеюганского р-на, Стрежевого, пос. Заречного.

Все призовые места заняли хозяева турнира: первое место- команда Федерации каратэ-до, второе место команда "Виктория-1", третье место команда "Виктория-2."

Предстоящие соревнования

5 ноября в 19 - 00 в СК "Сургут" (Теннисный центр) состоится торжественное открытие Чемпионата России по теннису.

5 ноября в ОУ 38 пройдут полуфинальные и финальные игры соревнований по мини-футболу среди учеников 5-6 классов. Начало в 10-00 час. Награждение в 12-00 час.

5-6 и 9-10 ноября в СК "Дружба" пройдут очередные игры Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд суперлиги "Б". Сургутский "Университет" принимает: 5 ноября - команду "Союз" города Заречный, начало игр в 19-00 час., 9-10 ноября "Динамо-Автодор" Волгоград. Начало игр 09.11 в 17-00, 10.11 в 15-00 час.