Спорт

В Екатеринбурге прошел Чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию на "длинной" воде....

29 Мая 2002
  1. 21-24 мая в Екатеринбурге прошел Чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию на "длинной" воде . Сургутяне, выступавшие в составе сборной ХМАО заняли 1 места среди взрослых:
    Гришин Денис - 50, 200 м., брасс, 200 м. комплекс ( СДЮСШ плавания , Ляхов Сергей)
    Макаров Роман - 100 м. брасс ( СДЮСШ плавания тр. Ляхов Сергей)
    Томилов Дмитрий - 100, 200 м. баттерфляй ( СДЮСШ плавания Ляхов Сергей)
    Жибурт Ирина - 200, 100 м. на спине, 50, 100 м. баттерфляй ( СДЮСШ плавания, Ляхов)
    Инаке Ирина - 200 м. брасс ( СДЮСШ плвания тр. Инаке Кирилл)

Среди юношей :
    Науменко Павел - 50 м. 100м. брасс ( СДЮШОР "Нефтяник", тр. Журавлев Анатолий, Турков Александр)
    Гебел Станислав -50 м 100 м. вольный стиль ( СДЮШОР "Нефтяник", тр. Журавлев Анатолий)
    Эстафета
    4 х 200 вольный стиль муж. сборная ХМАО - 1 место
    4 х 100 комбин. жен., сборная ХМАО - 1 место
    4 х 100 комбин.муж.., сборная ХМАО - 1 место
  2. 24-26 мая в Челябинске прошел Чемпионат Уральского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин . Сургутяне показали следующие результаты:
    Баженова Анна - 2 место.
  3. 21-23 мая в г.Советский прошел Чемпионат ХМАО по пауэрлифтингу, в котором приняли участие 90 спортсменов из 12 территорий округа.
    Ярмухаметов Руслан ( СОЦ "Геолог", тр. Балуев Алексей) занял 2 место в\к 75 кг,
    Салимов Эрик (СОЦ "Геолог", тр. Балуев Алексей) - 3 место в\к 90 кг.
    Воспитанник тр. Фролова Михаила и Синюкова Александра Васюков Евгений занял 1 место в в\к 67,5 кг. , также стал абсолютным Чемпионом округа и примет участие в первенстве России, которое пройдет с 1 по 4 августа в г.Режь, Свердловской области
  4. 24-26 мая в г. Волжский ( Волгоградская обл) прошел Чемпионат России по плаванию среди ветеранов. Приняло участие 250 чел из Москвы, С-Петербурга, Казани, Екатеринбург, Челябинска, Перми, Пензы, ХМАО и др.

4х50 комбинированная , смешанная.

5. 24-25 мая в Нижневартовске прошел Х1 Традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1989-91 г.р. , памяти геройски погибших в Афганистане Медведева А и Ефремова А., в котром приняли участие спортсмены Стрежевого, Излучинска, Тарко-Сале, , Ноябрьска, Тюмени, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Сургута.
    Воспитанники ДЮСШ-3 Сургута (тр. Григорьев Александр) стали призерами в в\к:
    62 кг. - Калугин Владислав - 2 место,
    35 кг - Северин Илья - 2 место,
    27 кг. - Грибанов Андрей - 3 место.
  6. 22-23 мая на Барсовой горе прошли соревнования по летней программе Спортивного ориентирования, в которых приняли участие 16 команд. Победителями двухдневных состязаний стала команда Центра детского творчества , набравшая 195 очков, 2 место заняла команда гимназии №1 ( 140 очков) и 3 место заняла команда школы № 32 "ЮНАС-1" ( 139 очков)

ПРЕДСТОЯЩИЕ

1. 01-02.06 " Дружба" - Чемпионат и первенство города по силовому троеборью среди юн. 1984 г.р. и мол. День приезда 31.05. начало 01 июня в 13-00 час., 02 мая в 11-00 час. Судейская 31.05. в 18-00 в Дружбе"
  2. 31 мая на стадионе лицея № 3 ( быв ГТЛ , 50 лет ВЛКСМ) соревнования по легкой атлетике среди инвалидов Начало в 11-00 час.
  3. 01 .06 "Беркут" - соревнования по стендовой стрельбе среди первых руководителей города, на призы Мэра города. Начало в 10-00 час.
  4. 28-31.05 в зале бокса ( ул. Рабочая) - первенство города по боксу среди юн.
    28.05 с 8-30 до 10-00 взвешивание, в 10-00 жеребьевка, 12-00 - парад открытие,
    29.05 - 12 -15 - предварит поединки;
    30.05 в 12-00 - полуфиналы, финалы, награждение
    31.05 в 12-00 - финалы , награждение,
  5. 28-29.05 , бассейн "Водолей" - Чемпионат города по плаванию. Начало соревнований 28 мая в 16-45 ( разминка в 16-00) , 29 мая в 15-00 час., ( разминка в 14 час. 15 мин.).
  6. 27 мая начались соревнования по мини-футболу среди СТОСов среди 1987-88 и 1989-91 г.р. На участие в соревнованиях заявилось 32 команды. 27-29 мая - предварительные игры на площадках: Комсомольский , 42 ( за салоном "Свадьба") с 10-00 час., СОЦ "Геолог" , Сургутская высшая гимназия с 12-00 час. Финальные игры - с 30 мая.
  7. 01.06 в парке "Нефтяников" - соревнования по легкой атлетике среди подростковых клубов, Начало в 10-00 час.