Спорт

В г. Зуль (Германия) прошли международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, в которых приняли участие спортсмены Венгрии, Югославии, Германии, России, Хорватии, Румынии, Чехии, Индии, Украины, Беларуси и др.

17 Мая 2002

1. 08-15 мая в г. Зуль (Германия) прошли международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, в которых приняли участие спортсмены Венгрии, Югославии, Германии, России, Хорватии, Румынии, Чехии, Индии, Украины, Беларуси и др.
Сургутянка Мозгалова Кира заняла 2 место, набрав 477,1 очков. 1 место заняла югославская спортсменка, набравшая 478,6 очка, на 3 - спортсменка из Чехии 476,5 очка.

2. 09-11 мая в Сочи прошел Чемпионат и первенство России по ушу - таолу. Приняли участие спортсмены Москвы, Перми, С-петербурга, Нижневартовска, Сургута, Саратовской, Волгоградской областей.
Воспитанник сургутской федерации ушу ( тр. Инсанов Владимир) Комиссаров Ярослав Занял 3 места в видах программы: традиционное цюаньшу и одиночное традиционное оружие среди юниоров. Богданович Юрий занял 2 место в традиционном цюаньшу среди мужчин.

3. 12.05 в Тобольске прошло открытое Первенство Сибири среди детей и юношей по дайдо-джуку кудо. Принимали участие спортсмены Екатеринбурга, Уфы, Тобольска, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска. Результаты сургутян:

• 170 ед. - Хасиев Беслан ( ДЮСШБИ , тр. Алешин ) - 3 место
  • 200 ед - Халимбеков Абдул ( Федерация дайдо-джуку тр. Горбатюк иван) - 2 место
  • 220 ед. - Сивзиханов Тимур ( -"-) - 1 место Курбанов Эдуард (-"-) - 2 место
  • 230 ед. - Алимов Максим ( -"-) - 1 место

4. 08-11 мая в Кургане прошел 15 традиционный турнир по настольному теннису, посвященный Дню победы.
Воспитанницы СДЮШОР "Нефтяник" Васильева Светлана и Долгополова Настя (тр. Васильев Сергей) заняли 1 места, среди девочек 1991 и 1985 г.р. соответственно, среди юношей 1985 г.р. победителем стал Усеинов Аким, Смирнов Владимир занял 2 место. Тренируются в СДЮШОР "Нефтяник" под руководством Феофанова Олега.

5. 11-12 мая в СОЦ "Геолог" прошли соревнования по настольному теннису, тяжелой атлетике , дартсу и армспорту среди инвалидов. Приняло участие около 60 человек.
Победителями стали:

• Настольный теннис
    • Спортсмены с поражение опорно-двигательного аппарата (СПОДА) : 1- Пефтиев Геннадий, 2 - Волжанский Владимир, 3 - Рогачев Александр;
    • ВОГ
      • Женщины 1 место - Гнилицкая Ирина, 2 - Давидюк Валентина, 3 - Семилетко Анна.
      • Муж. 1- Анциверов Константин. 2-Глотов Вадим, 3- Шайдецкий Олег.
    • ВОГ до 100 см. - Глотов Вадим, Соколова Оксана
    • Свыше 100 см. - Давидюк Сергей, Давидюк Валентина.
    • ВОС - до 100 см. - Романец Елена
Активное участие приняли воспитанники специальной коррекционной школы-интерната , преподаватель физической культуры - Савин Владимир Алексеевич.

ПРЕДСТОЯЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1. 20-23.05. в ОУ 44 и "Сайма" ( бег 1000 м). Окружной фестиваль школьников Губернаторские состязания . 20 - день приезда, 21.05 в ОУ № 44 Начало соревнований в 9-00 час. - тесты, в 11-00 час. бег на л.б "Сайма" 22 - 23 мини-футбол, стрит-бол, "Star-старт", начало в 10-00 час.

2. 21-25.05 на Барсовой горе и "Орбите" - Открытый Чемпионат и пер-во города по спортивному ориентированию ( летняя программа). Программа: 22.05. Барсова Гора , Лично-командные соревнования в заданном направлении на средней дистанции. Начало в 11-00 час., 23.05. "Орбита" , лично-командные соревнования в заданном направлении на короткой дистанции. Старт в 10-30. Подведение итогов , награждение победителей в 15-00 час.

3. 16-17.05. Лицей 3 ( быв ГТЛ , ул. 50 лет ВЛКСМ) - Пер-во города среди учащихся в зачет Спартакиады общеобразовательных учреждений. Начало в 9-00 час. Программа бег 60 м. 800 -мальчики , 500 - девочки , прыжки в длину с разбега, метание мяча.,

4. 16 мая начинается Спартакиада КФК по баскетболу. Начало в 19-00 час. в "Дружба", и СК "Нефтяник-2". На участие в соревнованиях заявилось 7 команд.