Спорт

Завершились соревнования по мини-футболу в зачет 3 Спартакиады работников администрации города

03 Декабря 2001

Завершились соревнования по мини-футболу в зачет 3 Спартакиады работников администрации города. Без проигрышей сыграла команда "Класс", набрала 12 очков и заняла 1 место, на 2 месте "Фикус" одно поражение и 9 очков, на 3 месте - "Группа риска" , 6 очков, на 4 месте - "Улыбка" 3 очка, на 5 месте команда "Домовой" .

30 ноября прошли соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья", в зачет Спартакиады детских дошкольных учреждений, в которых приняли участие 17 команд детских садов. 1 место заняла команда "Красная гвоздика", 2- "Искорка", 3- "Катюша".

30 ноября прошли соревнования по стрельбе и силовой гимнастике в зачет открытого первенства города по полиатлону (в связи с низкой температурой воздуха соревнования по лыжным гонкам не проводились). Приняли участие 43 спортсмена из Сургута, Сургутского р-на, Пыть-Яха, Победителями в двоеборье стали:

• девушки
    • 14-17 лет - Паршукова Машана ( Белый Яр) - 36 очков.
  • женщины
    • 18-20 лет - Наумова Ольга (СурГУ) 156 очков,
    • 21 и ст. - Загидуллина Танзиля (Сургут, клуб "Барс") - 155 очков,
  • юноши
    • 14-17 лет - Ипполитов Александр (Пыть-Ях) - 130 очков.
  • Мужчины
    • 18-20 лет - Шарапов Михаил ( Сургут) - 160 очков.
    • 21 и старше - Горноставе Андрей (Сургут) - 157 очков.

27-30 ноября в Ташкенте прошел третий Международный турнир по синхронному плаванию, в котором приняли участие команды России (ХМАО, Москва), Таиланда, Китая, Кореи, Казахстана, Узбекистана. В сольных выступлениях победу одержали Российская спортсменка - Волкова Софья (Москва), в выступлениях дуэтов 2 место заняли москвички Торшина Дарья и Кобзева Наталья. В групповых упражнениях (команда 6 человек) - 1 место - Узбекистан, 2 место - Корея, 3 место - Россия, которую представляла команда ХМАО - Ушакова Александра, Климцева Александра, Ходыкина Анна, Ясенко Кристина, Гаврилова Дарья, Асылбекова Инна. Тренер команды - Ахмедова Светлана, награждена ценным призом за лучшее судейство соревнований.

30 ноября завершился полуфинал Чемпионата города по шахматам, в котором приняли участие 50 человек. В финал вышли 6 спортсменов: 1 место - Демаков Петр ДЮСШ-1, 2 место - Галочкин Сергей (ОАО "СНГ"), 3 место - Судариков Константин (ДЮСШ-1), 4 место - Головлев Александр, 5 место - Демаков Иван (ДЮСШ-1), 6 место занял и выполнил норматив КМС Медведев Антон (клуб "Белая ладья" ДЮЦФП "Надежда"). Финал Чемпионата пройдет в январе 2003 года.

Предстоящие соревнования

6-8 декабря на Каменном Мысу пройдут Первенство и Чемпионат ХМАО по сноуборду, а также первенство ХМАО по горным лыжам.

7 и 8 декабря - соревнования среди инвалидов "Веселые старты", посвященные Дню инвалида.

8 декабря. КСДЮШОР "Олимп" - плавание, дартс. Начало в 10-00 час.