Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Суббота , 07 Декабря 2019 года

24 Июля 2019

Сургутянка завоевала золото на первом в истории чемпионате мира по художественной гимнастике

Накануне в Москве завершился первый в истории Чемпионат мира по художественной гимнастике среди юниорок. В состав Сборной России вошла сургутянка Александра Семибратова. Она не оставила шансов соперницам и завоевала «золото» юношеского Чемпионата Мира в комплексном зачете с результатом 131.150 балла. «Серебро» командного турнира досталось итальянкам, на третьем месте спортсменки из Израиля.

Бронзовую медаль в копилку Сургута привезла наша волейболистка Виктория Кобзарь. Она участвовала в составе российской сборной в Первенстве Европы по волейболу среди девушек до 16 лет. Соревнования проходили в Италии и Хорватии. По итогам турнира волейболистки заняли третье место.

Еще одну бронзу завоевал сургутянин Дмитрий Ионов. Накануне он вернулся с Первенства России по тхэквондо среди юниоров до 21 года. Воспитанник спортшколы олимпийского резерва №1 стал обладателем третьего места в весовой категории до 87 кг.

Управление документационного и информационного обеспечения