Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Вторник , 25 Июня 2019 года
ГОСУСЛУГИ

Глава города в социальных сетях

Спорт

30 Января 2019

Первенство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди юниоров

25-26 января 2019 года в Спортивном центре с универсальным игровым залом № 1 (ул. Ивана Захарова, 25) прошло Первенство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди юниоров до 21 года, 24 лет в рамках кампании «Спорт против наркотиков».

В соревнованиях приняли участие 153 спортсмена из городов Нижневартовска, Излучинска, Сургута.

Соревнования обслуживала высокопрофессиональная судейская коллегия:

Главный судья соревнований, Заслуженный тренер России, судья 1 категории – Кадочкин Александр Николаевич, г.Сургут.

Главный секретарь соревнований, мастер спорта СССР, судья 1 категории – Прокопьев Михаил Александрович, г.Сургут.   

На торжественной церемонии открытия соревнований были подведены итоги участия спортсменов школы в 2018 году во всероссийском движении «Спорт против наркотиков», организованным Игорем Арамовичем Тер-Ованесяном, Заслуженным мастером спорта СССР, Заслуженным тренером СССР, двукратным бронзовым призером Олимпийских игр. Также были представлены результаты участия школы в 2018 году во всероссийской акции «Я выбираю спорт!» и лучшие спортивные достижения борцов греко-римского стиля.

В рамках кампании «Спорт против наркотиков» спортсмены отделений греко-римской борьбы и художественной гимнастики провели массовый флеш-моб «Мы выбираем жизнь!».

Гостей и участников соревнований с показательными номерами приветствовали воспитанницы отделения художественной гимнастики МБУ СП СШОР № 1, победители и призеры городских, окружных и всероссийских соревнований, тренер Юнаш Ольга Сергеевна, Заслуженный тренер Азербайджанской ССР Юнаш Людмила Федоровна.

По результатам соревнований победителями среди юниоров до 21 года стали:

Зубаилов Тамирлан в весовой категории 55 кг, тренер Кадочкин Александр Николаевич, первый тренер Кромин Михаил Иванович;

Сулиманов Мухамед в весовой категории 60 кг, тренер Иванов Роман Сергеевич;

Тавмурзаев Рахман в весовой категории 63 кг, тренер Кадочкин Александр Николаевич, первый тренер Кромин Михаил Иванович;

Зубаилов Адыльхан в весовой категории 67 кг, тренер Кромин Михаил Иванович;

Навалихин Данил в весовой категории 72 кг, тренер Кромин Михаил Иванович;

Салиев Шержехан в весовой категории 77 кг, тренер Прокопьев Михаил Александрович;

Сулейманов Мухаммед в весовой категории 82 кг, тренер Кадочкин Александр Николаевич, первый тренер Иванов Роман Сергеевич;

Потанин Алан в весовой категории 87 кг, тренер Кадочкин Александр Николаевич, первый тренер Медведев Вячеслав Николаевич;

Макотро Максим в весовой категории 97 кг, тренер Прокопьев Михаил Александрович.

Среди юниоров до 24 лет победителями стали:

Пашаев Эмин в весовой категории 63 кг, тренер Кромин Михаил Иванович;

Кастанов Максим в весовой категории 67 кг, тренер Кромин Михаил Иванович;

Кротюк Антон в весовой категории 97 кг, Кромин Михаил Иванович.

 

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойной победой!

 



Подписка