Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Спорт

Спортивный праздник «Традиционные игры народов Югры»

13 Ноября 2018

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2030 годы» в 31 микрорайоне города рядом со спортивной школой олимпийского резерва № 1 (ул. Ивана Захарова, 25) обустроен новый сквер.

Здорово, что у спортивной школы теперь есть возможность использовать спортивную площадку городского сквера, на которой 10 ноября 2018 годы тренеры и спортсмены школы с удовольствием провели спортивный праздник «Традиционные игры народов Югры».

Праздник был посвящен 900-летнему юбилею нашего округа, который ХМАО-Югра отмечает в 2018 году.

Народные игры всегда вызывали и вызывают интерес, в них любят играть и взрослые, и дети. Разделившись на три команды, юные спортсмены отделения греко-римской борьбы соревновались в метании «тынзяна на хорей», прыгали через «нарты», пробирались через «тайгу на лыжах», управляли «оленьей упряжкой» и др.

Родители дружно поддерживали всех участников спортивного праздника. Хорошее настроение на выходные дни было обеспечено всем!

В результате пройденных испытаний на силу, ловкость и смекалку, победила команда тренера Надвыдова И.Ю., второе место заняла команда тренера Шелешей С.А., третье место досталось команде тренера Прокопьева М.А.

Огромная благодарность Администрации города Сургута за благоустроенный сквер и возможность активно отдохнуть на свежем воздухе в любое свободное время.

 

 


Полезные ссылки