Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Спорт

I (муниципальный) этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

26 Сентября 2018

Дорогие друзья!

26 и 29 сентября 2018 года проводится I (муниципальный) этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди жителей г.Сургута в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению ВФСК «ГТО» в ХМАО – Югре, с целью вовлечения взрослого населения города в систематические занятия физической культурой и спортом.

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратится главный судья Фестиваля – Александр Николаевич Захаров.

Требования к участникам:

-    к участию в фестивале допускаются мужчины или женщины 30-59 лет, входящие в VII - IX ступени ВФСК «ГТО», возраст участников определяется на 14 октября 2018 г., (день окончания «П-зонального» этапа фестиваля);

-    имеющие отметку в паспорте о регистрации по месту жительства на 01.01.2018 г.;

-    имеющие соответствующую спортивную подготовку;

-    имеющие медицинский допуск;

-    прошедшие регистрацию в ЭБД ВФСК «ГТО» и имеющие уникальный идентификационный номера (ID номер);

-    предоставившие согласие на обработку персональных данных (приложение 4)

-    имеющие договор добровольного страхования от несчастного случая, жизни, здоровья (оригинал).

К участию в Фестивале не допускаются:

-    участники, не имеющие уникального идентификационного номера в ЭБД ВФСК ГТО;

-    участники, не соответствующие требованиям Положения в части условия допуска участников.

Состав команды: 6 участников (1 мужчина и 1 женщина в каждой возрастной ступени).

Время и место проведения Фестиваля:

  • 26 сентября с 17:45 до 20:00 часов в КСК «Геолог», по адресу: г. Сургут ул. Мелик-Карамова, 12. Вид испытаний – плавание 50 метров.
  • 29 сентября в 10:30 час. торжественное открытие соревнований в Обособленном подразделении Региональный центр адаптивных видов спорта по адресу: г. Сургут, Нефтеюганское шоссе №20/1. Виды испытаний – гибкость, прыжок с места, поднимание туловища из положения лежа на полу, подтягивание на высокой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на дистанции 2 км и 3 км.

Регистрация участников состоится 29.09.2018 года с 9:00 до 10:00 в «Региональном центре адаптивного спорта» г. Сургут, Нефтеюганское шоссе, 20/1.

Порядок и сроки подачи заявок на участие в Фестивале: предварительная заявка на участие в Фестивале подается не позднее 7 дней до начала Фестиваля в электронном виде на электронный адрес: gto.surgut-nadeida@mail.ru, или по адресу: г.Сургут, ул. Губкина, 16А, Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпиец», кабинет 207. Контактный телефон — 8 (3462) 35-40-40, контактное лицо Юнг Светлана Александровна. Предварительная заявка подается без визы врача.

В комиссию по допуску, в день проведения соревнований, предоставляются документы согласно положения о проведении летнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди лиц, занятых трудовой деятельностью, неработающего населения, радел X.

По итогам Фестиваля состоится Церемония награждения:

  • участники, занявшие 1-3 места в личном первенстве среди мужчин и женщин, в программе Фестиваля в каждой из возрастных ступеней награждаются грамотами, медалями;
  • команды, занявшие 1-3 места награждаются дипломами и кубками.

По итогам Фестиваля Центр тестирования ВФСК «ГТО» г.Сургута по письменному заявлению участника вносит результаты выполненных нормативов испытаний ВФСК «ГТО» в АИС ГТО в соответствии с уровнем выполнения (золото, серебро или бронза) и возрастной ступенью.

Главный судья Фестиваля – Захаров Александр Николаевич.

Главный секретарь Фестиваля – Белоусова Анастасия Андреевна, телефон 8-982-20-71-613.

Приглашаем к участию в Фестивале!

Полезные ссылки