Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Спорт

Первый опыт сдачи нормативов ГТО в учреждениях закрытого типа

31 Августа 2018

5 сентября 2018 года в Сургуте состоится сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» гражданами, отбывающими наказание в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 11 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре».

Член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, посол ГТО Эдуард Исаков во исполнение поручения Валентины Матвиенко, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, в течение 2017 года посетил исправительные колонии №11 в г. Сургуте и №15 в г. Нижневартовске.

В ходе рабочей поездки сенатор имел возможность ознакомиться с условиями содержания осужденных, в том числе людей с инвалидностью и женщин. Особое внимание при посещении данных учреждений он уделил наличию и оснащению мест для занятий физической культурой. Во время встречи граждане, отбывающие наказание, проявили интерес к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

С целью организации сдачи норм ГТО была подготовлена спортивная площадка на территории ФКУ ИК-11 УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре,  сформирована судейская коллегия и команда участников из числа осужденных в количестве 22 человек.

Мероприятие состоится 5 сентября в 17:00 часов и станет первым опытом сдачи нормативов ГТО в учреждениях закрытого типа.  

Организаторы мероприятия – Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Управление физической культуры и спорта Администрации города Сургут, Олимпийский совет Югры.

Полезные ссылки