Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Спорт

Соревнования по футболу среди дворовых команд, приуроченные к Чемпионату мира по футболу 2018, в рамках физкультурно-спортивного направления «Дворовый футбол»

27 Июня 2018

Наименование мероприятия: соревнования по футболу среди дворовых команд, приуроченные к Чемпионату мира по футболу 2018, в рамках физкультурно-спортивного направления «Дворовый футбол».

Сроки проведения: 30 июня 2018 года

Место проведения: хоккейный корт «Магистраль» (ул. Мечникова, 6)

Начало мероприятия: 11:00 час.

Церемония награждения: 12:30 час.

Аудитория: дети и подростки в возрасте 12-17 лет, посещающие спортивные площадки временного пребывания детей

Программа мероприятия:

  1. Торжественное открытие мероприятия (вступительное слово об истории возникновения юношеских Олимпийских игр и поздравление

с Олимпийским днем в ХМАО-Югре).

Юношеские Олимпийские игры – это специальные Олимпийские игры среди молодых спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. Проходят как летние, так и зимние Игры. Они проводятся раз в четыре года – летние с 2010 года, зимние – с 2012 года. Основная цель Игр — вовлечение в олимпийское движение спортивной молодёжи, её подготовка к сложным психологическим условиям международных стартов, отбор юных талантов к участию в будущих Олимпийских играх.

Юношеские Олимпийские игры 2018 года пройдут в Буэнос-Айресе (Аргентина) с 6 по 18 октября. Этот форум соберет подающих надежды молодых спортсменов в возрасте 14-18 лет, которые смогут продемонстрировать свое мастерство, талант и волю к победе широкой аудитории. Болельщиков ждет бескомпромиссная борьба в олимпийских дисциплинах, зрелищность и неподдельные эмоции юных победителей.

Традиционно для болельщиков наиболее ожидаемыми, непредсказуемыми и зрелищными соревнованиями станут: теннис; футбол; гандбол; баскетбол; велоспорт; легкая атлетика; хоккей на траве и др. В перечень наиболее экзотических видов вошли гребля на каноэ, гольф, пляжный волейбол, парусный спорт. Кроме того, на летних юношеских Олимпийских играх 2018 особое место отведено боевым искусствам. Зрители увидят увлекательные поединки в борьбе, дзюдо, тхэквондо, боксе. Отдельно стоит выделить виды, относительно недавно включенные в программу ОИ, среди которых прыжки в воду и триатлон. Иными словами, болельщики смогут подобрать себе состязание по вкусу и от души поболеть за свою страну.

  1. Массовая «Вольт-зарядка».
  2. Флеш-моб «Олимпийские кольца»
  3. Товарищеская встреча по футболу в двух возрастных группах:

-от 15 до 17 лет;

-от 12 до  14 лет.

  1. Церемония награждения.

Полезные ссылки