Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Понедельник , 28 Мая 2018 года
ГОСУСЛУГИ

Глава города в социальных сетях

Спорт

23 Апреля 2018

Cоревнования по художественной гимнастике

14-15 апреля 2018 года в городе Сургуте в муниципальном бюджетном учреждении спортивной подготовки спортивная школа олимпийского резерва № 1 состоялись соревнования по художественной гимнастике:

- II открытый региональный турнир на призы Федерации художественной гимнастики г.Сургута «Нефтяные принцессы»

- Открытый городской турнир, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 348 гимнасток из городов Екатеринбурга, Тюмени, Мегиона, Югорска, Урая, Нефтеюганска, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Надыма (ЯНАО).

Город Сургут представляли команды муниципального бюджетного учреждения Центр спортивной подготовки «Надежда», УСС «Факел», МБУ СП СШОР №1, команда Федерации художественной гимнастики города Сургута.

На торжественной церемонии открытия соревнований президентом Федерации художественной гимнастики ХМАО-Югры Галина Олеговна Гончарук были вручены значки и зачетные квалификационные книжки «Кандидат в мастера спорта» гимнасткам СШОР №1 Александре Мерзляковой, Арюне Базаровой. Директор СШОР №1, президент Федерации художественной гимнастики города Сургута, Светлана Станиславовна Кадочкина вручила значок и квалификационную книжку Ангелине Позигун, выполнившей норматив 1 спортивного разряда.

Соревнования обслуживала высокопрофессиональная судейская коллегия: главный судья соревнований – Заслуженный тренер России, судья международной категории Оксана Христянович (город Екатеринбург), главный секретарь – судья 1 категории Ольга Юнаш (город Сургут).   

Гимнастки выступали в индивидуальной программе и групповых упражнениях по программам «Юный гимнаст», 3, 2, 1-го юношеских спортивных разрядов, 3, 2, 1-го спортивных разрядов, а также в индивидуальной программе и групповых упражнениях по программам «Кандидат в мастера спорта» и «Мастер спорта».

По результатам выступления спортсменок в индивидуальной программе и групповых упражнениях по количеству завоеванных медалей 1 место занял город Сургут, который представляли сборные команды МБУ СП СШОР №1, УСС «Факел», ЦФП «Надежда», Федерация художественной гимнастики города Сургута, на 2-ом месте - город Екатеринбург, 3 место занял город Нижневартовск, 4, 5, 6 места заняли, города Тюмень, Ханты-Мансийск и Урай.

 

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойной победой!

 



Подписка