Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Среда , 20 Июня 2018 года
ГОСУСЛУГИ

Глава города в социальных сетях

Спорт

13 Апреля 2018

Названы имена «Спортивной элиты» по итогам 2017 года среди сургутян

6 апреля, в Ханты-Мансийске прошла торжественная церемония чествования спортсменов, тренеров и специалистов физической культуры и спорта Югры «Спортивная элита» по итогам 2017 года.

Традиция ежегодного проведения конкурса началась с 1996 года. Первая торжественная церемония чествования лучших спортсменов и тренеров по итогам выступления на соревнованиях спортивного сезона 1995 года проводилась по шести номинациям. В этом году награды распределились между 101 лауреатом в 23 номинациях.

Представители Сургутского спорта стали Лауреатами конкурса в следующих номинациях:

 - Номинация «Золотой резерв Югорского спорта»:

Джамалудин Алиев

г. Сургут, смешанное боевое единоборство

Анастасия Гонтарь

г. Сургут, плавание (спорт лиц с ПОДА)

Ксения Клименко

г. Сургут, спортивная гимнастика

Ирина Летавина

г. Сургут, легкая атлетика (спорт лиц с ПОДА)

Александра Николаева

г. Сургут, дзюдо

Рахман Тавмурзаев

г. Сургут, спортивная борьба

Ульяна Тиунова

г. Сургут, ушу

 

- Номинация «Олимпийские надежды Югорского спорта»

Юлия Бурка

г. Сургут, легкая атлетика

Анна Пимуткина

г. Сургут, легкая атлетика (спорт лиц с ПОДА)

Антон Семышев

г. Сургут, волейбол

Наталья Ситник

г. Сургут, лыжные гонки

Кирилл Урсов

г. Сургут, волейбол

- Номинация  «3-ка лучших детских тренеров»:

Мурад Магомедович Дибиров

г. Сургут, смешанное боевое единоборство

Инга Михайловна Пырх

г. Сургут, дзюдо

 - Номинация  «3-ка лучших спортсменов среди ветеранов спорта»:

Владимир Насибуллович Инсанов

г. Сургут, ушу

Гульнара Бикбулатовна Медведева

г. Сургут, лыжные гонки

 

- номинация «3-ка лучших команд по игровым видам спорта»:

Мужской волейбольный клуб «Газпром – Югра»

г. Сургут, волейбол

- номинация «Лучший тренер по игровым видам спорта»:

Станислав Николаевич Руденко

г. Сургут, волейбол (спорт глухих)

 - номинация «4-ка лучших спортсменов по сурдлимпийским видам спорта»:

Георгий Александрович Плешкевич

г. Сургут, волейбол (спорт глухих)

Максим Иванович Салмин

г. Сургут, волейбол (спорт глухих)

Роман Игоревич Симановский

г. Сургут, волейбол (спорт глухих)

Владимир Владимирович Шмыгин

г. Сургут, волейбол (спорт глухих)

 - номинация «3-ка лучших спортсменов по паралимпийским видам спорта» :

Александров Александр Кирилов

г. Сургут, легкая атлетика (спорт ЛИН)

Аслан Алиевич Темирсултанов

г. Сургут, армрестлинг

 - номинация «Лучший тренер года по паралимпийским видам спорта» :

Юрий Олегович Курдюмов

г. Сургут, легкая атлетика (спорт ЛИН)

- номинация «Лучший тренер года по сурдлимпийским видам спорта»:

Юрий Олегович Курдюмов

г. Сургут, легкая атлетика (спорт глухих)

 

- номинация «Лучшая команда по игровым видам спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья»:

Сборная команда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по волейболу (спорт глухих)

г. Сургут, МБУ СП СШ «Аверс»,  волейбол

 

Лауреатом конкурса «Спортивная элита» в номинации «Лучший спортсмен года Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» по итогам 2017 года признан:

Максим Валерьевич Бган

г. Сургут, легкая атлетика (спорт глухих)

 

Также на церемонии были вручены награды по итогам Следующих Спартакиад:

- Общекомандный зачет XIX Спартакиады среди ветеранов спорта Ханты – Мансийского автономного округа – Югры, посвященная 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне -  I место – город Сургут

- Общекомандный зачет XIV Спартакиады городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры -  I место – город Сургут.

- Общекомандный зачет XVIII Универсиады образовательных организаций высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры -  I место – Команда Сургутского государственного педагогического университета; II место – Команда Сургутского государственного университета

- Общекомандный зачет XII Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне -  I место – команда города Сургут

- Параспартакиада Ханты-Мансийского автономного округа – Югры -  II место – команда города Сургута.

- Сурдспартакиада Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  - I место – команда города Сургута.

Фото с портала "ЮграМегаСпорт"



Подписка