Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Спорт

Сургутяне приняли участие в Международном шахматном фестивале Moscow Open - 2018

07 Февраля 2018

На днях в Москве завершился Международный шахматный фестиваль Мoscow Open-2018. Партии фестиваля традиционно проходили в здании Российского государственного социального университета (РГСУ). Соревнования прошли в Москве в 14-й раз подряд. В фестивале приняли участие более 2 тысяч участников более чем из 40 стран мира. Moscow Open состоял из восьми турниров. Среди них главные – этапы Кубка России среди мужчин (турнир А) и женщин (турнир В). Две юные югорчанки приняли дебютное участие в главном женском турнире.  До этого воспитанница сургутского шахматного клуба К-64, ученица школы №6 Марта Воскресенская и ученица Югорской шахматной академии (г.Ханты-Мансийск) Алексеенко Маша принимали участие в этом шахматном фестивале в детской части турнира - среди чемпионов школ (турнир Н). В итоговом списке, по окончанию соревнований обе югорчанки заметно поднялись от стартовых номеров и хорошо улучшили свой  международный FIDE рейтинг. Также во время фестиваля прошли соревнования среди любителей (турнир С) и ветеранов(турнир D), слепых и слабовидящих (турнир G), первенство студенческой лиги (турнир F), Гран-при по решению шахматных задач и этюдов – «Мемориал Александра Починка». Кроме того, в рамках Мoscow Open-2018 состоялась Международная научно-практическая конференция «Шахматы в системе образования».

  Хочется отметить, что совсем недавно юные югорские шахматистки стояли на пьедестале почёта в г.Обнинске, где проходил Всероссийский финал детского Кубка России по классическим шахматам. Поздравляем наших спортсменок! Так держать!

Официальный сайт Мoscow Open2018 - http://open.moscowchess.org/news

Техническая информация -  http://chess-results.com/tnr328741.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=88 , а также - http://chess-results.com/tnr328741.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=101

Полезные ссылки