Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Спорт

О проведении ежегодного городского конкурса «Спортивная элита»

22 Июня 2017

Постановлением Администрации города № 4858 от 09.06.2017 утверждено положение о проведении ежегодного городского конкурса «Спортивная элита».

Согласно документу, конкурс проводится в целях популяризации физической культуры и спорта, определения и поощрения лучших спортсменов, спортивных сборных команд, тренеров, специалистов физической культуры и спорта.

Задачи конкурса: стимулирование спортсменов, ветеранов спорта, спортивных команд, спортсменов с ограниченными возможностями на достижение высоких спортивных результатов с целью побед на официальных окружных, всероссийских и международных соревнованиях, установления спортивных рекордов; поощрение спортсменов, спортивных команд, тренеров, тренеров-преподавателей, специалистов и работников, организаций, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта; популяризация физической культуры и спорта; привлечение средств массовой информации к освещению спортивных достижений, популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения города Сургута.

Организаторы конкурса: Администрация города.

Подведение итогов спортивных достижений за период календарного года, календарного спортивного года осуществляется в I квартале, следующим за отчетным периодом.

Проведение торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса осуществляется после подведения итогов, но не позднее 01 июня года, следующего за отчетным периодом.

К участию в конкурсе допускаются:

- спортсмены, спортивные сборные команды, тренеры, тренеры-преподаватели, специалисты и работники, фактически проживающие и имеющие регистрацию в городе Сургуте на период конкурсного года;

- спортсмены, члены спортивных сборных команд, представляющие город Сургут на официальных региональных, межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях;

- тренеры, работники и специалисты в области физической культуры и спорта, принимающие непосредственное участие в подготовке спортсменов к официальным спортивным соревнованиям и участию в таких спортивных соревнованиях от имени муниципального образования городской округ город Сургут;

- физические и юридические лица, осуществляющие деятельность в сфере физической культуры и спорта на территории города.

Конкурс проводится по номинациям: «Лучший спортсмен года», «Лучший тренер года», «Спортивные надежды», «Лучшая детская спортивная команда» и др.

Для участия в конкурсе необходимо в срок не позднее 20 января года, следующего за отчетным периодом, представить заявку по согласованной форме в управление физической культуры и спорта по адресу: город Сургут, улица Григория Кукуевицкого, 12.

Заявки организаций для участия в конкурсе подаются руководителем организации или его представителем. Заявки для участия в конкурсе подаются физическими лицами самостоятельно или их представителями.

Лауреаты конкурса награждаются наградной атрибутикой, памятными призами в торжественной обстановке.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Документы» на официальном портале Администрации города.

 

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута. Ж. Якушева.

Тел./факс: 52-22-98, тел. 52-20-20

Полезные ссылки