Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Спорт

Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

12 Мая 2017

13 мая с 09.00 до 11.00 в спортивном зале МБОУ СОШ № 45 (Взлетный пр., 6) состоится Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященному году здоровья в Югре.

На участие в фестивале ГТО подали заявки 20 команд (около 80 участников от 11 до 15 лет, относящихся к III и IV ступеням) из 20 образовательных организаций Сургута. Школьникам предстоит пройти испытания по общей физической подготовке (ОФП), стрельбе из пневматической винтовки и плавании. Соревнования будут проходить в личном и командном зачете.

Из победителей и призеров I этапа фестиваля формируется сборная команда из 8 участников для участия во II этапе фестиваля, который пройдет в г. Ханты-Мансийске с 31 мая по 3 июня.

Целью проведения фестиваля является популяризация комплекса ГТО в детской и молодежной среде посредством создания условий для формирования детского актива в сфере физической культуры и массового спорта.

Задачами фестиваля являются:

  • -поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО;
  • -повышение уровня физической подготовленности обучающихся;
  • -пропаганда здорового образа жизни;
  • -формирование гражданской и патриотической позиции обучающихся.

Организатор мероприятия: Управление по физической культуре и спорту Администрации города. Непосредственное проведение фестиваля осуществляет Центр тестирования по выполнению нормативов испытаний ВФСК ГТО  МБУ ЦФП «Надежда».

Состав главной судейской коллегии:

главный судья Фестиваля – Обухов Сергей Михайлович

главный секретарь Фестиваля – Миронов Антон Анатольевич

 

Контактный телефон для справок: 22-30-40

Адрес электронной почты – gto.surgut-nadejda@mail.ru

 

Полезные ссылки