Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

В Центральной городской библиотеке состоится ежегодная акция «Библионочь – 2017». «Зеленые страницы»

17 Апреля 2017

21 апреля 2017 года с 18.00 до 22.00 в Центральной городской библиотеке им. А.С Пушкина состоится «Библиононочь – 2017» под названием «Зелёные страницы». В Год экологии библиотека представит жителям города насыщенную программу, тема которой – природа!

За несколько лет «Библионочь» из небольшого мероприятия превратилась в культурное явление, событие которого ждут и о котором говорят. Акция «Библионочь» - это время для творчества, знакомства с книгой и общения людей. Каждый год библиотеки оживают на одну ночь – начинают говорить, творить, мыслить. Библиотеки открывают двери и приглашают к себе, чтобы каждый мог ощутить свободу и почувствовать силу книг и литературного слова.

В библиотеке с 18.00 до 22.00 будут работать около 20 площадок с мастер-классами по кулинарии, декоративно-прикладному искусству, туризму; показом мод и фотолокациями, кукольными спектаклями и кинопросмотрами, викторинами и играми, выставками книг и домашних животных, благотворительной ярмаркой, танцевальным флеш-мобом и чтением вслух. Главное, что объединяет все мероприятия – забота об экологической безопасности, природных ресурсах и своём здоровье.

Справка: В «Библионочь» библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Впервые акция была инициирована в 2012 самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры (АМК). В Сургуте акция пройдет уже в пятый раз. За проведение акции «Библионочь – 2016. В главной роли – Сургут!» Централизованная библиотечная система награждена Дипломом I степени в номинации «Культурно-просветительская деятельность в сфере культуры» городского конкурса «Успех года».

 

Место проведения: ул. Республики, 78/1.

Телефон для справок: 28-58-22.

Полезные ссылки