Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

В Сургутском краеведческом музее состоится встреча «Это наша Вера», в рамках краеведческого проекта «Люди нашего города», посвященная 80-летию Веры Ивановны Панасевич

14 Февраля 2017

28 февраля 2017 года в 15.00 в Сургутском краеведческом музее состоится встреча «Это наша Вера», посвящённая 80-летию Веры Ивановны Панасевич – Героя Социалистического Труда, Почетного гражданина города Сургута и Ханты-Мансийского автономного округа -  Югры.

Вся сознательная жизнь Веры Ивановны – это длинная череда строек. В августе 1966 г. в составе «Мостопоезда – 442» она приехала в Сургут на комсомольско-молодежную стройку, в 1968 г. возглавила женскую бригаду на строительстве пускорезервной ТЭЦ Сургутской ГРЭС-1, с 1978 по 1990 гг. участвовала в возведении производственных, жилых и социальных объектов города. Бригада В.И. Панасевич не раз становилась победителем социалистических соревнований, устанавливала новые рекорды.

Выйдя на заслуженный отдых, Вера Ивановна с присущим ей энтузиазмом принялась за общественную работу: возглавляла совет неработающих пенсионеров ОАО «Сургутэнергострой», руководила культурно-досуговым центром НПФ «Профессиональный», занималась благотворительностью, участвовала в работе городской территориальной избирательной комиссии, была членом общественной палаты Югры. В 1994 г. в составе Комитета «Женщины Сургута» находилась в зоне боевых действий в Чечне с гуманитарной помощью для солдат-сургутян.

Труд Веры Ивановны Панасевич отмечен высокими государственными наградами. Она - кавалер орденов «Знак Почета», «Трудового Красного Знамени», «Ленина», «Октябрьской революции» и др. Путь Веры Ивановны в развитии народного хозяйства нашего округа отмечен наградами: знаками «Почетный энергетик СССР», «Отличник энергетики и электрификации СССР» и др.

В ходе встречи Вера Ивановна поделится воспоминаниями о своей трудовой и общественной деятельности.

На встречу приглашены представители Администрации Сургута, Думы города, Тюменской областной Думы, соратники, друзья и родственники В.И. Панасевич, представители общественных организаций.

 

«Музейный центр»

ул. 30 лет Победы, 21/2,

телефон: 51-68-20

Шаймиева Лиля

сайт: http://skmuseum.ru

 

Полезные ссылки