Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

В Сургутском художественном музее состоится открытие выставки-акции «99 мамонтов»

24 Января 2017

03 февраля 2017 года в 15.00 в рамках юбилейной событийно-выставочной программы «Музей и Город. Роман с продолжением …» состоится открытие выставки-акции «99 мамонтов».

2017 год – Юбилейный год для музея – первому художественному музею в округе исполняется 25 лет. Одним из первых событий юбилейной программы станет открытие межмузейной выставки-акции «99 мамонтов».

Выставка будет посвящена удивительному млекопитающему из семейства слоновых, вымершему миллионы лет назад, и останки которого в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре  и Ямало-Ненецком автономном округе находят достаточно часто.

В экспозиции выставки будут представлены работы художников Тобольска, Салехарда, Сургута, Нового Уренгоя, Ноябрьска. Выставка организована при поддержке Сургутского краеведческого музея, Государственного художественного музея (г. Ханты-Мансийск), Музея истории кости (г. Тобольск).

04 февраля 2017 года с 13.00 до 15.00 в рамках мероприятия состоится встреча с художниками Минсалимом Тимергазеевым (г. Тобольск), Сергеем Лугининым (г. Салехард) и Виктором Селиверстовым (г. Новый Уренгой). В программе встречи: резьба по кости на бормашинах, минипластика резьбы по дереву, вышивание костяными иголками, изготовление штампов-тямги из полимерной глины, фотосессия и многое другое.

 

Место проведения:

Музейный центр, ул. 30 лет Победы, 21/2

http://www.shm-surgut.ru/

Контактное лицо: пресс-секретарь Антон Ситдиков

тел. 51-68-13

Полезные ссылки