Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

7 января 2017 года состоится народное гуляние «Светлый праздник Рождества»

28 Декабря 2016

Новый год и Рождество – два самых волшебных и ярких праздника, которых с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые.

Новый год принято встречать в кругу родных и близких, за семейным столом, с подарками и загадыванием желаний. Рождество в России всегда было связано со многими народными традициями и обычаями.  В этот день проходят народные игры, праздничные гуляния, по домам ходят ряженые, желая всего самого доброго и светлого хозяевам и нет более жизнерадостного праздника, чем Рождество Христово.

Впервые в Сургуте 7 января 2017 г. с 15:00 до 17:00 пройдет народное гуляние «Светлый праздник Рождества» на территории историко-культурного центра «Старый Сургут» с Рождественской ёлкой, Дедом Морозом и Снегурочкой,  тематической концертной программой, спортивными играми, катанием на собачьих упряжках, горячим чаем. Кульминацией праздника станет праздничный салют.

Приглашаем сургутян и гостей города на праздник!

Обращаем внимание, что  при неблагоприятных погодных условиях (температура атмосферного воздуха ниже -22 градусов) мероприятие отменяется).

Телефон для справок:  53-00-41, 53-00-44

 

 

Полезные ссылки