Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Творческие встречи с журналистом Александром Лабыкиным

01 Декабря 2016

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр» приглашает 23 декабря и 24 декабря в 19.00 в культурный центр «Порт» на творческие встречи с журналистом Александром Лабыкиным, которые состояться в рамках культурно-просветительского проекта «Волшебная гора».

Александр Лабыкин – заместитель директора филиала ВГТРК ГТРК «Регион-Тюмень», начальник службы информации телевидения и радио.

Родился в Тюмени. Детство провел в городе Стрежевой Томской области. Служил в Морских частях погранвойск КГБ СССР в Анапе. Закончил Тюменскую государственную Академию культуры, искусств и социальных технологий. На ГТРК «Регион-Тюмень» работает с 1993 года.

С 2003 года шеф-редактор Службы информации ТВ. Осуществлял переход редакции в формат «Вестей».  «ВЕСТИ. Регион-Тюмень» - с 2004 года несколько раз подряд брали «Гран-при» на фестивалях информационных программ области. А ведущие, корреспонденты, операторы и режиссеры редакции каждый год получают первые места на фестивалях разных уровней. Александр с 2003 года является ведущим итоговой информационно-аналитической программы «События недели». Кроме этого его работы ежегодно участвуют в региональных и федеральных конкурсах и получают награды. Наиболее громкие проекты – это программа «Город», «Луна-парк», «СТОлица».

Специальный корреспондент ВГТРК в Тюменской области. Любимые командировки – в Ямало-Ненецкий автономный округ: Шурышкары, Красноселькуп, Тазовский. Около поселка Тазовский есть остров Алескандра Лабыкина, которому он самовольно присвоил свое имя в 2013 году. Местные жители не были против.  В 2008 году Союз журналистов России присвоил ему премию «Золотое перо России» за цикл передач и репортажей о тюменском севере. 

Мечтает заняться кинопроизводством на региональном телевидении.  С 2009 года исполняет обязанности заместителя директора филиала. Хобби – путешествия и телеэкспедиции в разные уголки планеты.

  • 23 декабря в 19.00 – состоится встреча Александра Лабыкина с представителями СМИ города, где Александр поделиться журналистским опытом с коллегами;
  • 24 декабря в 19.00 – пройдет встреча с посетителями.

Гости узнают много нового и интересного о современной журналистике, получат уникальную возможность поговорить с настоящим профессионалом.

Мероприятие предназначено для лиц старше 12 лет.

Вход свободный.

 

 Справка:

«Волшебная гора» – культурно-просветительский проект, который реализуется в Сургуте с февраля 2013 года совместно с Леонидом Клейном. В рамках проекта проходят встречи с современными писателями, поэтами и режиссерами, творящими «здесь и сейчас». Сургут уже посетили такие известные писатели и журналисты, как Андрей Усачев, Майя Кучерская, Андрей Дмитриев, Татьяна Толстая, Алекс Дубас, Евгений Водолазкин, Денис Драгунский, Иван Пинженин.

 

Подробную информацию можно узнать на сайте: portsurgut.ru

Телефон (3462) 24-25-62

E-mail: cciport@mail.ru 

Вконтакте: vk.com/port.surgut

Facebook: facebook.com/portsurgut/


Полезные ссылки