Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Культурная акция «Ночь искусств»

01 Ноября 2016

3 ноября 2016 года Сургутский краеведческий музей открывает двери для посетителей с 18.00 до 23.00 часов, предлагая принять участие в культурной акции «НОЧЬ ИСКУССТВ»! Данная акция становится ярким событием, где собираются люди самых разных возрастов и профессий, объединённые интересом к культуре и искусству.

Сургутян ожидает круговорот творческих событий: эксклюзивные и интерактивные экскурсии, новые выставки и мастер-классы, конкурсы и викторины, просмотр художественных фильмов и многое другое, что позволит прикоснуться к прекрасному.  В этнотеатре музея состоится премьера - постановка сказки народа ханты «Одинокого дома сказочный мужчина». Приятно удивят посетителей новые выставки: «Пейзажная яшма» и «Исландия – страна северных мифов». В этот вечер фотолюбителям предоставляется возможность посетить экскурсию по фототехнике на площадке выставки Вадима Гиппенрейтера «Заповедная Россия». Все желающие примут участие в конкурсе «Где логика?», разработанного на основе фото фонда о Сургуте, и побывать на мастер-классах по изготовлению: гербарной открытки, маски, куклы народов ханты.

 Приглашает в гости на вечернюю программу и «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова» - структурное подразделение Сургутского краеведческого музея. Посетители побывают на интерактивной экскурсии «В гостях у Самоварыча», познакомятся с экспозицией дома, изготовят сувенир для хранения чая и оберег для дома, посмотрят немую короткометражную комедию «Дядюшкина квартира» (1913г.).

Добро пожаловать в Сургутский краеведческий музей на ночную культурную акцию! Много сюрпризов ждет тех, кто решит провести вечер вместе с нами!

 

Ждем вас по адресу:

ул. 30 лет Победы 21/2, Музейный центр.

ул. Просвещения, д.7, «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова»

 

Телефон для справок: 23-85-66, информационный отдел.

www.skmuseum.ru

Программа


Полезные ссылки