Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Детская художественная школа №1 им. Л.А. Горды в 2016 году отмечает несколько знаменательных дат

31 Октября 2016

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №1 им. Л.А. Горды» в 2016 году отмечает несколько знаменательных дат:

- 45 лет со дня открытия в Сургуте первой художественной школы им. Л.А. Горды;

- 20 лет со дня присвоения школе имени её основателя, первого директора и педагога, заслуженного деятеля культуры Российской Федерации;

- 2 октября исполнилось бы 75 лет Людмиле Александровне Горда.

Свою историю первая художественная школа города начала 10 октября 1971 года в маленькой мастерской городского дома культуры и вот уже сорок пятый учебный сезон принимает в свои стены сотни девчонок и мальчишек, будущих художников.

Школа находится в процессе постоянного творческого совершенствования, что подтверждают многочисленные награды. Имена учеников школы из известны не только в Сургуте, округе, но и далеко за его пределами. Работы юных художников из Сургута экспонировались в Венгрии, Болгарии, Китае, США, Греции, Польше, Германии и Японии.   

Школа сегодня – это творческое пространство, где юные художники погружаются в мир изобразительного, декоративно-прикладного искусства и дизайна. Школа реализует дополнительные общеобразовательные программы: предпрофессиональные программы «Живопись», «Декоративно-прикладное творчество», «Дизайн» и общеразвивающие программы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Каждый преподаватель школы - яркая личность и незаменимый специалист. Высшая награда затраченного времени, труда, чувств преподавателя, передающего эстафету искусства – успех его учеников. А выпускники Школы продолжают учиться выбранной ещё в годы юности профессии, возвращаются после учёбы в Сургут и работают здесь – в детских художественных школах, художественном музее. Работают архитекторами, дизайнерами, реставраторами, учителями изобразительного искусства в школах.

__________________________________________________________________

Торжественный вечер состоится 9 ноября 2016 года в 18-00 часов

по адресу: г. Сургут, ул. Энгельса, 7

Выставку творческих работ учащихся можно посетить с 09 по 25 ноября 2016 года понедельник-пятница с 10.00 по 17.00 часов  в выставочных залах  МБУДО «Детская художественная школа № 1 им. Л.А. Горды» и БПОУ ХМАО-Югры «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского»

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 28-47-27.

 

Будем рады встречи с вами!

Полезные ссылки