Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Торжественное открытие Храма

09 Февраля 2005
 

Торжественное открытие

15 февраля 2005 года в 12 час. 00 мин.

ИКЦ «Старый Сургут», ул. Энергетиков, 2

                         Храм "Во имя Всех Святых в Земле Сибирской Просиявших"

Религиозное возрождение последних 10-15 лет не обошло стороной и Сургут. После многолетнего перерыва в городе и районе началось строительство православных церквей. В 2001-2002 гг. на территории историко-культурного центра "Старый Сургут" был возведен храм "Во имя Всех Святых в Земле Сибирской Просиявших".

19 декабря 2004 г. мэр города Сургута А.Л. Сидоров и архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий подписали протокол о развитии сотрудничества между Православной Церковью и властью в области культуры и просветительства. В этот же день состоялось официальное подписание договора о сотрудничестве между историко-культурным центром "Старый Сургут" и Приходом храма Преображения Господня.

Торжественное открытие храма пройдет в день празднования Сретения Господня. В программе примут участие кадетский корпус, ансамбль духовной музыки "Светилен"; прозвучит звон церковных колоколов и напутственное слово священника.

Все желающие смогут ознакомиться с экспозицией, расположенной в притворе храма, где будут представлены карта «Места почивания нетленных мощей сибирских святых», информация и фотографии по истории строительства храмов в Сибири и Сургуте, сведения о жизни и чудотворениях сибирских святых.

В дальнейшем в храме "Во имя Всех Святых в Земле Сибирской Просиявших" будут проходить богослужения по церковным праздникам (график служб прилагается), проводиться воскресные песнопения, работать экспозиция и церковно-сувенирная лавка.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 24-78-39 у Акулова Антона

Полезные ссылки