Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Храм «Всех Святых в земле Сибирской Просиявших» начинает действовать

16 Декабря 2004
 

Не так давно город Сургут украсился еще одним православным храмом, расположенным в историко-культурном центре «Старый Сургут» и  нареченным в честь всех Святых в земле Сибирской Просиявших.

Для всех нас очень важно, чтобы храм стал не только объектом деревянного зодчества, но и духовно-нравственным центром, а также еще одной площадкой сотрудничества администрации и православных приходов города в сфере культуры.

19 декабря 2004 г. в 14.00 в Доме журналистов ИКЦ «Старый Сургут» состоится                 церемония подписания договора о совместной деятельности между ИКЦ «Старый Сургут» и православным приходом храма Преображения Господня в храме «Всех Святых в земле Сибирской Просиявших», предполагающей проведение в храме праздничных богослужений, мероприятий духовно-просветительского плана: выставок и экспозиций по истории православия в Сургуте, концертов духовного песнопения и т.п.

В церемонии примут участие Мэр города А.Л. Сидоров, Его Высокопреосвященство Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий, директор ИКЦ «Старый Сургут» И.С. Вербовская и настоятель прихода Преображенского храма протоиерей о. Петр Егоров.

 

 

Отдел по работе с национальными и религиозными объединениями,

522-310

Полезные ссылки