Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Конкурс на соискание премии «Успех творческого сезона»

17 Ноября 2004

Как и всякий конкурс в сфере культуры, конкурс на соискание премии «Успех творческого сезона» был учрежден для выявления потенциала, стимулирования развития и поощрения лучших работников среди муниципальных учреждений культуры города Сургута.

Впервые департамент культуры, молодежной политики и спорта провел конкурс в 1999 году. В 2004 году конкурс, претерпел изменения и пережил свое второе рождение.

Новое Положение сократило количество номинаций с десяти до пяти, некоторые из них были объединены по формам и направлениям творческой деятельности. В числе новых номинаций, соответствующих приоритетам развития отрасли культуры в городе, определены премии в области народного творчества и национального искусства; в области культурного просветительства (культурные программы, лекции, концерты, абонементы, издания журналов, буклетов); в области создания информационных культурных продуктов (дизайн, фото, видео, теле-, радиопрограммы).

Сформулированы четкие критерии, определяющие не только зрительский успех, но и эффективный рост творческой организации.

Расширился круг участников конкурса. Теперь соискателями премии могут стать все, кто осуществляет культурную деятельность в пространстве города независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.

Премия «Успех творческого сезона» становится целевой и может быть использована лауреатами только для повышения профессионального и творческого потенциала.

На конкурс принимаются творческие работы, представленные вниманию городского сообщества и получившие широкий общественный резонанс, выполненные в творческом сезоне с сентября 2004 года по май 2005 года:

     театральные постановки, концертные и просветительские программы;

     выставочные коммуникационные проекты;

     произведения в области визуальных искусств (дизайн, видео, фото);

     работы в области художественного творчества;

     теле-, радиопрограммы в области культуры и искусства.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 мая 2005 года включительно, в том числе на работы, премьера которых состоится до 12 июня 2005 года.

Дополнительная информация по тел. 523-043, координатор конкурса Верченко Ирина Яковлевна.

Положение о конкурсе можно найти в Интернете на сайте www.skachcom.ru, а также в газете «Сургутские ведомости».

Полезные ссылки