Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Украинский культурный центр предлагает

08 Мая 2003

В ноябре 2002 г. в городе Сургуте начал действовать Украинский культурный центр. Центр создан теми, кто хочет поддерживать связь со своей родиной, её языком и культурой, кто желает помочь своим соотечественникам, проживающим на Украине. В качестве приоритетной задачи Центр видит сохранение и развитие украинской культуры среди выходцев из Украины, содействие развитию двусторонних гуманитарных, культурных, научно-технических и информационных связей между городами Украины и Сургутом.

Центр расположен в здании ЦкиД "Камертон" по адресу ул. Островского 16/1.
Контактный телефон 75-22-87

Режим работает: понедельник - пятница с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, суббота с 12.00 до 17.00, воскресенье - выходной

Украинский культурный центр предлагает:

  • услуги по переводу документов с нотариальным заверением. Переводчик Сергиенко Наталья Анатольевна.
  • постоянно действующую выставку - продажу "Вышиванка", на которой широко представлены детские, мужские и женские сорочки, рушники и салфетки в лучших национальных традициях. Выставка действует в помещении Украинского культурного центра.
  • каталог литературы современных издательств Украины, который содержит более 100 книг разнообразной тематики: классическую и современную литературу, публицистику и словари, справочники и профессиональные методические пособия. Любую из заинтересовавших Вас книг можно заказать по каталогу.
  • занятия вокальной группы, под руководством Ольги Гамаюновой. Приглашаем всех желающих каждый четверг в 19.00 в офис НКА "Украинська родына" по адресу ул. Чехова, д. 4/3.

Cовместный проект с Сургутским драматическим театром

УКЦ и Сургутский драматический театр продолжает набор желающих на исполнение ролей в спектакле "У недилю рано зилля копала".

Условия конкурса: исполнение песни, чтение стихотворения или отрывка из прозы, свободное владение украинским языком. Возраст участников от 25 лет и старше. Обращаться по тел. 75-22-87.

Сектор по работе с национальными и религиозными объединениями ДКМПиС

Полезные ссылки